В Хабаровске прошли городские финалы проекта «Мини-футбол – в школу»
Официальные партнеры

В Хабаровске прошли городские финалы проекта «Мини-футбол – в школу»

Поделиться:
В Хабаровске 20 ноября завершились городские финалы 18-го сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», организованные при поддержке компании «Спортмастер».
Спортмастер PRO.png

Хабаровск

Хабаровск

В течение трех дней хабаровские юноши и девушки выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях. В воскресенье прошли финальные поединки и состоялась церемония награждения. Теперь победителей ждет поездка на краевой этап соревнований. 

Хабаровск

Юных спортсменов награждали президент общественной организации «Хабаровская федерация футбола» Олег Баловнев, директор хабаровского отделения «Спортмастер» Роман Бредихин, начальник управления по физической культуре, спорту и здравоохранения администрации города Хабаровск Александр Леонов, заместитель генерального секретаря Ассоциации мини-футбола России Александр Климанов.

Хабаровск

Сильнейшим командам были вручены медали, кубки и грамоты. От компании «Спортмастер» участникам были вручены подарочные сертификаты и ценные призы.

Хабаровск

Хабаровск – самый восточный город из 16-ти, в которых в этом учебном году продолжается 7-й сезон совместной программы Ассоциации мини-футбола России и компании «Спортмастер» - «Мишка-Спортмастер». Основные цели программы – поддержка организации городских этапов школьных соревнований, пропаганда здорового образа жизни среди школьников, популяризация спорта, вовлечение новых участников в самый массовый спортивный проект страны – «Мини-футбол – в школу». Ранее аналогичные мероприятия уже состоялись в Калининграде, Ставрополе, Тюмени, Челябинске, Казани. 

Хабаровск

Итоги городских финалов проекта "Мини-футбол - в школу" в Хабаровске (по программе "Мишка-Спортмастер"):

Юноши 2005-06 гг.р. 

1 место: Краевой центр образования

2 место: школа №68

3 место: школа №43

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Алексей Пешков (школа №43)

Лучший нападающий: Дмитрий Кайков (Краевой центр образования)

Лучший игрок: Ярослав Алленов (школа №68)

Хабаровск

Юноши 2007–08 гг.р. 

1 место: Краевой центр образования

2 место: школа №27

3 место: школа №46

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Алексей Синицын (школа №27)

Лучший нападающий: Владислав Желязко (Краевой центр образования)

Лучший игрок: Илья Оленев (школа №46)

Хабаровск

Юноши 2009–10 гг.р. 

1 место: школа №72

2 место: Краевой центр образования

3 место: школа №68

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Артем Белоцерковский (школа №68)

Лучший нападающий: Артем Паваляев (школа №72)

Лучший игрок: Николай Богатов (Краевой центр образования)

Хабаровск

Юноши 2011-12 гг.р. 

1 место: школа №85

2 место: школа №49

3 место: школа №72

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Дмитрий Кашапов (школа №72)

Лучший нападающий: Максим Дюжаков (школа №49)

Лучший игрок: Даниил Гамаюнов (школа №85)

Хабаровск

Девушки 2005-06 гг.р. 

1 место: школа №27

2 место: школа №24

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Алина Байталова (школа №24)

Лучший нападающий: Кристина Алешина (школа №27)

Лучший игрок: Олеся Скворцова (школа №27)

Хабаровск

Девушки 2007-08 гг.р. 

1 место: школа №27

2 место: Краевой центр образования

3 место: школа №68

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Анна Боровская (школа №68)

Лучший нападающий: Дарья Рубанова (школа №27)

Лучший игрок: Екатерина Минжулина (Краевой центр образования)

Хабаровск

Девушки 2009-10 гг.р. 

1 место: школа №27

2 место: школа №51

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Ксения Ковальчук (школа №27)

Лучший нападающий: Дарья Пронченко (школа №51)

Лучший игрок: Анна Жигалина (школа №27)

Хабаровск

Девушки 2011–12 гг.р. 

1 место: школа №27 (1)

2 место: школа №27 (2)

3 место: школа №29

Индивидуальные номинации: 

Лучший вратарь: Милана Беляева (школа №27)

Лучший нападающий: Елизавета Ходякова (школа №27)

Лучший игрок: Варвара Сливко (школа №27)

Хабаровск

Александр Леонов, начальник управления по физической культуре, спорту и здравоохранения администрации города Хабаровск

- Значение проекта «Мини-футбол – в школу» для Хабаровска огромное. Я рад, что наш город в числе тех, где городские финалы проходят при поддержке «Спортмастера». Это безусловный вклад в популяризацию здорового образа жизни, в популяризацию мини-футбола. Пандемийные времена позади, и сейчас мы все: администрация города, управление образования, городская федерация футбола, средства массовой информации – включились в эту работу, направленную на общее развитие города, на улучшение и благосостояние, на шаговую доступность объектов спорта. И этот проект – один и наиболее значимых для нас. 

Хабаровск

Роман Бредихин, директор хабаровского отделения «Спортмастер» 

- Одна из основных миссий компании «Спортмастер» - сделать занятия спортом доступными для широких масс населения страны. Мы уже давно сотрудничаем с Ассоциацией мини-футбола России и в Хабаровске поддерживаем проведение городских финалов проекта «Мини-футбол – в школе». Я уже не первый год присутствую на этих соревнованиях и вижу, во-первых, рост мастерства наших школьников, а во-вторых, их огромное стремление к победе, сильную мотивацию. Также немаловажно, что в проекте принимают участие не только юноши, но и девушки. Это самое важное. Значит, наше сотрудничество приносит свои плоды.

Хабаровск

Екатерина Минжулина, игрок команды Краевого центра образования, лучший игрок 2007-08 гг.р.:

- Мы стали вторыми и этому результату очень рады, хотя поначалу было некоторое разочарование. В финале командная игра не пошла, но и соперник, 27-я школа – самая сильная у нас. Так что хочется сказать спасибо девчонкам за самоотдачу в играх и на тренировках, поблагодарить нашего тренера Антона Викторовича Власова, который всех нас собрал. В проекте «Мини-футбол – в школу» нам очень нравится, мы получаем огромный опыт, сегодня нам вручили медали, кубки и призы от «Спортмастера». Так что всем большое спасибо!

Роман Тутаев, тренер команды школы №72

- Мы выступаем в проекте «Мини-футбол – в школу» уже три года. Детям очень нравится, да и мне тоже. И призы, и соперничество между школами, и дальнейший выход на краевой этап – все это очень интересно. Назову это прорывом для городских школ. Наш район в Хабаровске, «Пятая площадка», традиционно считается «тяжелым», поэтому для нас этот проект особенно важен, это действительно продвижение вперед. Мы заняли первое место в своем возрасте и теперь рассчитываем выступить на следующем этапе. А вообще в течение двух лет поставили задачу выйти во Всероссийский финал. Хочу поблагодарить организаторов этого проекта, компанию «Спортмастер» за призы, за отношение к нам, за подход. Замечательный проект!

Хабаровск

Артем Поваляев, школа №72, победитель городского финала

- Мне все очень понравилось, хочу сказать спасибо, в первую очередь, своему тренеру, своим партнерам по команде и всем своим родным. Победили все вместе, все были друг за друга. Наша школа располагается в районе «Пятая площадка», и проект «Мини-футбол – в школу» помогает улучшить его, многие ребята оттуда смогли найти себя в спорте и в футболе. Если я хорошо отыграю все турниры, и меня позовут в хорошую команду, то с позволения тренера, я бы попробовал свои силы. Спасибо всем, кто проводит эти соревнования за возможности, которые у нас открываются, спасибо за классные призы и подарки!

Хабаровск

Олег Баловнев, президент общественной организации «Хабаровская федерация футбола» 

- Мини-футбол в Хабаровске пользуется большой популярностью, и год за годом этот интерес только растет. Множество команд выступает в городском первенстве, в ветеранском турнире, в юношеских соревнованиях. А «Мини-футбол – в школу» вообще стоит особняком. Это настоящая находка для множества наших мальчишек и девчонок. Я рад, что мы присоединились к программе «Спортмастера», это позволило усилить проведение городских финалов, насытить церемонию награждения. Кроме кубков и медалей наши школьники и учителя получают замечательные подарки, это мотивирует участников. Желаю проекту дальнейшего развития, а со своей стороны Хабаровск приложит для этого все усилия. 

Хабаровск 

 

ДЕМИКС.png

Хабаровск

Хабаровск

Хабаровск

Хабаровск

Назад к списку новостей