Завершение тренерского семинара и выдача инвентаря в Чите
Официальные партнеры

Завершение тренерского семинара и выдача инвентаря в Чите

Поделиться:
В Чите в рамках программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» в пятницу прошел второй день тренерского семинара, а школам передали наборы спортивного инвентаря.

Напомним, что опытом и навыками с забайкальскими специалистами делится Сергей Белокуров - тренер Высшей квалификации Республики Казахстан, обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу.

Норникель.png

На практической части семинара юниоры изучили разминку силовой направленности и отработку ложных движений для освобождения от опеки соперника. Причем, на этот раз занятие под общим руководством Сергея Белокурова провел тренер академии ФК «Чита» Павел Носов.

Чита 3.jpg

О том, как игроки справлялись с заданиями, можно узнать из Telegram-канала АМФР.

Чита 4.jpg

Далее состоялся теоретический разбор занятия, а следом участники заслушали лекцию «Подготовка профессионального игрока в мини-футболе». Сергей Белокуров подробно остановился на психологической подготовке футболистов и роли тренера, а также привел наиболее показательные примеры зарубежных коллег.  

Чита 8.jpg

По завершению семинара участникам были вручены сертификаты «Академии футзала» АМФР.

Также участникам программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» были переданы наборы спортивного инвентаря от Ассоциации мини-футбола России и партнеров: спортивные костюмы, игровые мячи, манишки, тренажеры, а также научно-методическая литература. 

Чита.png

Чита 11.jpg

Больше фотографий с мероприятий – на нашей странице в «Вконтакте»

В субботу, 28 января, в Чите будут сыграны финальные матчи городского этапа проекта «Мини-футбол – в школу», победители которого получат путевки во Всероссийский финал 18-го сезона.

Чита 2.jpg






Назад к списку новостей