Молодежная сборная России побеждает португальцев во второй игре

18.12.2019 Мужская U-21
Молодежная сборная России добивается уверенной победы над сверстниками из Португалии во втором товарищеском матче - 4:1.

IMG_1629.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало второй встречи протекало по сценарию первой. Португальцы больше владели мячом, однако уверенная игра наших футболистов в обороне не позволила сопернику извлечь из этого каких-либо дивидендов. Ближе к экватору стартовой половины сборной России удались две кинжальные контратаки. Сначала Михаил Москалев замкнул прострел с фланга, а через считанные мгновения преимущество россиян удвоил Данил Карпюк.

НИКИТА ИЛЬКО: "МЫ БЫЛИ ЗАРЯЖЕНЫ НА УСПЕХ"

IMG_1676.JPG

ДМИТРИЙ ЗАЙЦЕВ: "СЕГОДНЯ МЫ ИГРАЛИ БОЛЕЕ ЦЕЛОСТНО"

На 11-й минуте разница в счете стала еще более крупной - сольный проход Антона Соколова завершился пасом на Александра Виноградова, которому оставалось только попасть в створ. Перед самым перерывом у португальцев появился первый реальный шанс сократить отставание - наша команда набрала шесть фолов. Однако удар с десятиметровой отметки в исполнении Феррейры оказался неточным.

IMG_1588.JPG

ИВАН ИШКОВ: "БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЫСТУПИТЬ В СОСТАВЕ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ"

После возобновления игры инициатива ненадолго перешла к нашим соперникам. Они отчаянно пытались отыграться, но надежные действия защитников мешали воплощению попыток в голы. Лишь на 26-й минуте сборная Португалии сумела отыграть один мяч - Тиаго Фернандеш переиграл Ивана Ишкова, оказавшись в убойной позиции. Российская дружина быстро погасила последовавший натиск и вернуть себе игровое преимущество. На 37-й минуте дальний выстрел Максима Емельянова обеспечил нашим футболистам комфортную разницу в счете. Сразу же после этого хозяева начали действовать в пять полевых, но безуспешно. 4:1 - молодежная сборная России добивается успеха во второй игре.