"Мечтаю поиграть в российской лиге!"
Официальные партнеры

"Мечтаю поиграть в российской лиге!"

Поделиться:
Капитан женской сборной Ирана Насимех Холами после второго товарищеского поединка со сборной России подвела итоги матчей, рассказала о планах команды и призналась в любви к нашей стране.
 

Капитан женской сборной Ирана Насимех Холами после второго товарищеского поединка со сборной России подвела итоги матчей, рассказала о планах команды и призналась в любви к нашей стране.

 -Насимех, первый вопрос - как вы оцените итоги товарищеских матчей с командой России, их результат, и какие выводы вообще остались?
- Первая игра, в которой был зафиксирован равный счёт, равной и была. Мы играли в схожей манере с российскими девушками. Там нам было легче. Считаю, что нам просто не повезло пропустить на последних секундах, мы должны были победить. Во второй же игре очень много ошибались, поэтому и результат справедливо не в нашу пользу. Но зато мы получили ценную информацию, которая поможет нам в дальнейшем.

- Что скажете о традиционном для вас сопернике - сборной России? На этом выезде у нас был необычный состав...
-Российская сборная на данный момент вторая в мире, мы очень рады, что удалось снова сыграть с вашей командой. То, как вы работаете с игроками - поражает! Я уже давно играю против вашей команды и всегда восхищалась тренерским составом во главе с господином Кузьминым. Это очень большой специалист. Вообще, когда тренер - мужчина, это намного лучше сказывается на игре команды.- У сборной Ирана в заявке было сразу 20 игроков. Стоило ли привлекать сразу так много?
- Нам необходимо давать шанс новым игрокам, искать варианты усиления нашей игры, а такие матчи для этого отличная возможность. Жаль только, что наш тренер не дала им как следует проявить себя. Возможно, свежая кровь - как раз то, что нам было нужно.

- Какие дальше планы у сборной Ирана - товарищеские матчи, турниры?
- Сейчас идёт внутренний чемпионат, после игр с Россией мы вернёмся к играм за свои команды. Кстати, давно хотела признаться, что всей душой мечтаю играть в российской лиге! (улыбается) Если это однажды случится, я буду очень счастлива! Мне очень нравится ваша страна, и уровень команд у вас очень серьёзный. Что касается сборной, то в следующем году у нас Азиатские игры и для команды успех на них будет очень важен. Кроме того, мы очень неудачно выступили на прошлом Чемпионате мира в Гватемале. На то были свои причины, но рассчитывали мы всё равно на большее. На предстоящем турнире нам бы очень хотелось реабилитироваться. Позицией в четвёрке сильнейших мы были бы довольны.- Ну и, конечно, сборная Ирана всегда званый гость на турнире "9 мая" в Москве...
- Очень рады, что у нас сложились такие тёплые отношения с российской стороной. Мы очень это ценим. Всегда с большим удовольствием принимаем участие в этом турнире, который даёт возможность поиграть с сильнейшими командами мира в одном месте. Каждый год мы уезжаем из России в хорошем настроении, но с медалями за третье место. Очень хочется наконец-то подняться выше, к этому тоже будем готовиться!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей