Газимова: "Начало положено!"
" />
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Газимова: "Начало положено!"

Поделиться:
Футболистка МФК "ВИЗ-Синара" Залия Газимова подвела итоги первого тура женского Чемпионата России и рассказала о том, как оказалась в екатеринбургском клубе.
Гриппферон6.png
- Начало положено! Мои ожидания от старта сезона полностью оправдались – нам удалось одержать две победы. Надеюсь, что эти матчи придадут уверенности и сил, которых хватит на долго. "Реформа Тим" - очень хорошая команда. Девчонки бились, сражались, но мы оказались более подготовленными. Но все равно, нам есть над чем работать и куда расти. Особенно нужно будет уделить внимание тактике и физической подготовке. Было видно, что во второй игре мы "подсели" и не хватало сил дорабатывать во всех моментах.

- Расскажи, как ты оказалась в "ВИЗ-Синаре"?
- Прошлый сезон я провела в Первой лиге, играя за команду УрФУ. Выступали мы достаточно успешно, но из-за пандемии соревнования так и не прошли в полном объеме. В результате команда была расформирована. Потом мне поступило предложение от "ВИЗ-Синары", от которого я не смогла отказаться. Все-таки екатеринбургский клуб должен был вновь выступать в Чемпионате России.

- Какие стоят задачи перед "ВИЗ-Синарой" на этот сезон?
- На мой взгляд, в этом сезоне на "Востоке" будет серьезная борьба. Многие команды смогу претендовать на самые высокие места. Я уверенна, что для нас все матчи будут непростыми. Явных фаворитов, даже по результатам первого тура, сейчас нет. Регламент для команд восточной конференции изменился - теперь в плей-офф Чемпионата России выходит всего два коллектива. Поэтому, нас ждет ожесточенная борьба за первые два места. Надеюсь, что нам удастся попасть в двойку. Стартовали мы успешно. Посмотрим, что будет дальше. 

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей