Уверенная победа над Венгрией

Женская сборная России

• Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Во втором матче основного раунда квалификации ЕВРО-2022 национальная женская сборная России в Минске уверенно переигрывает Венгрию (3:0) и становится единоличным лидером группы с шестью набранными очками.

Женщины. Чемпионат Европы-2022.
Основной раунд квалификации, группа 1
ДС "Уручье", Минск

Венгрия - Россия -  0:3 (0:2)
Голы: Лебедева, 4, 23; М.Самойлова, 10

Как и во встрече накануне, сборной России удаётся организовать быстрый гол - в начале 4-й минуты игры счёт открывает Виктория Лебедева. Три минуты спустя она же наносит сильный удар издали, венгерский вратарь Нодь парирует прямо перед собой, а мощнейшее добивание от Родькиной приходится прямо в голову голкиперу. Россиянки полностью контролируют игру, практически не позволяя соперницам пересечь центральную линию. Прессинг команды Евгения Кузьмина приводит к обилию стандартов у ворот Венгрии, а вскоре случается и второй забитый мяч. Алемайкина делает передачу на Никитину, а та вторым пасом окончательно отрезает оборону соперника, выводя Марию Самойлову на пустой угол ворот - 2:0 в пользу сборной России на 10-й минуте. Вскоре Самойлова получает шанс оформить дубль благодаря опаснейшему штрафному за игру рукой со стороны Наги, но пушечный удар девятого номера нашей команды принимает крестовина венгерских ворот. В заключительной пятиминутке тайма венгеркам удаётся разыграть несколько стандартов у ворот сборной России, но ничем примечательным они не завершаются. Команда Евгения Кузьмина уходит на перерыв с комфортным заделом в два мяча.

Спустя две с половиной минуты после перерыва россиянки укрепляют преимущество ещё сильнее. Газимова бросает в прорыв Лебедеву, а та, убрав на замахе игрока  венгерской обороны Кишш, верхом отправляет в сетку свой второй мяч - 3:0. Сборная России продолжает владеть подавляющим преимуществом, но реализация часто подводит россиянок. Отличный шанс оформить хет-трик упускает Лебедева, из выгодной позиции мажет Никитина, не удаётся увеличить счёт и Самойловой с Газимовой. Тем не менее, российская дружина спокойно доводит игру до логического завершения и добывает ещё три очка в "копилку" на путёвку на ЕВРО-2022.

Заключительный матч квалификации сборная России проведёт с командой Беларуси 23 октября в 13:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале Futsal Belarus.