Сборная России - на втором месте в рейтинге УЕФА
Официальные партнеры

Сборная России - на втором месте в рейтинге УЕФА

Поделиться:
Национальная сборная России по мини-футболу поднялась на одну строчку в рейтинге УЕФА и занимает теперь вторую позицию. Лидером рейтинга является сборная Испании, на третьей строчке расположился Казахстан. Действующие чемпионы Европы португальцы замыкают квартет лидеров. 


Рейтинг сборных по мини-футболу (мужчины): 

Рейтинг УЕФА.jpg

Коэффициенты мужских сборных УЕФА по мини-футболу рассчитываются по алгоритму Эло, который основан на добавлении или вычитании очков в зависимости от победы или поражения команды в матче. Количество очков, которым награждаются или наказываются команды, является функцией относительной силы между двумя командами, играющими друг с другом. Система была внедрена с начала европейского отборочного турнира к Чемпионату мира по футзалу ФИФА 2020 года.

В расчет берутся все матчи взрослых сборных в официальных турнирах (ЕВРО по футзалу и Чемпионат мира по футзалу, отборочные и финальные турниры). Товарищеские матчи не учитываются.

Напомним, что именно нахождение национальной сборной в четвёрке лидеров европейского рейтинга, помимо ряда других преимуществ, позволяет сразу двум клубам, представляющим страну, участвовать в главном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов УЕФА. 


Гриппферон6.png


Назад к списку новостей