Сегодня: Армения – Россия. Главное о матче
Официальные партнеры

Сегодня: Армения – Россия. Главное о матче

Поделиться:

Сборная России по мини-футболу 9 апреля впервые в своей истории играет в Ереване. Матч квалификации ЕВРО-22 начнется в 16:00 по московскому времени.

Место: Ереван, Армения.

Начало матча: 9 апреля; 16:00 по московскому времени.

Арена: футбольная академия Еревана.

СОПЕРНИК

Сборная Армении располагается на 35-м месте рейтинга УЕФА. Команда потеряла шансы на попадание в финальную стадию ЕВРО-22, заработав лишь один балл (ничья 4:4 с Францией) в четырех предыдущих встречах. Лишь раз Россия и Армения противостояли друг другу раньше – в рамках все этой же квалификации в январе 2021 года. Тогда Россия победила со счетом 6:0. Подробнее об этом – по ССЫЛКЕ.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Сборная России обеспечила себе участие в финальной стадии ЕВРО-22. За вторую путевку от квартета борются Грузия и Франция.

Турнирная таблица.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА - ПО ССЫЛКЕ

РЕГЛАМЕНТ

Текущая групповая стадия – третий этап квалификации на ЕВРО-2022 после отборочного раунда и стыковых матчей. В нём принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Впервые в истории турнира команды в этом раунде будут играть против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча (всего – 6 поединков). Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию ЕВРО.

СБОРНАЯ РОССИИ

Предстоящий поединок станет 300-м в истории национальной сборной России – отсчет ведется с международного турнира в Эйндховене: 18 сентября 1992 года наша команда обыграла Бельгию – 6:4. Ровно половина игр проведена под руководством Сергея Скоровича: поединок против Армении станет для него 150-м у руля национальной дружины. Более подробная информация – по ССЫЛКЕ.

ПРИБЫТИЕ В АРМЕНИЮ

Делегация сборной России прибыла в Ереван 8 апреля и вечером того же дня провела часовую тренировку. Фотогалерея занятия - по ССЫЛКЕ


ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча Армения – Россия можно будет увидеть в эфире телеканала «Матч!Игра» и на сайте Sportbox.ru. Подробнее – по ССЫЛКЕ.

Назад к списку новостей