Шаяхметов: "Пока есть здоровье и желание - буду продолжать карьеру"
Официальные партнеры

Шаяхметов: "Пока есть здоровье и желание - буду продолжать карьеру"

Поделиться:
25 августа родился прославленный российский футболист, Заслуженный мастер спорта России, игрок «Норильского никеля» и экс-капитан сборной России по мини-футболу Владислав Шаяхметов. Уроженцу Ревды, призеру Чемпионатов мира и Европы, победителю Кубка УЕФА, трехкратному чемпиону России, пятикратному обладателю Кубка России по мини-футболу исполняется 40 лет. В свой День Рождения Владислав любезно согласился дать небольшое интервью пресс-службе АМФР.

- Владислав, поздравляем вас со знаменательной датой! Как встретили рубеж в 40 лет?
- Большое спасибо за поздравление! Конечно, если удастся, то обязательно отпразднуем. Сейчас мы находимся на сборах в Подмосковье, а после них уже будем отмечать.

- Партнеры по команде поздравили одними из первых?
- Да, конечно. Ребята поздравили, пожелали здоровья, продолжения игровой карьеры и всего самого наилучшего.

- Сюрпризы для вас подготовили?
- Пока нет (смеется).

- Давайте поговорим о личных достижениях. Вам скоро может покориться отметка в 400 голов в Париматч-Суперлиге. Это дополнительно замотивировало на продолжение карьеры?
- Это для меня не так важно на данный момент, как продолжение карьеры. Голы — это та работа, которая была проделана за все сезоны, идет как дополнительный бонус. Я больше расположен к тому, чтобы выигрывала команда. Конечно, когда забиваешь – эмоции бьют через край.

- Вас еще не посещают мысли о будущем после карьеры?
- Пока не возникают (улыбается). Пока есть здоровье и желание - буду продолжать карьеру как игрок.

- Чего хочется добиться в грядущем сезоне вместе с командой?
- Хочется попасть в зону Лиги чемпионов, чтобы на следующий год выступать в розыгрыше турнира. Конечно, мне как опытному игроку очень хочется завоевать еще одно чемпионство в Париматч-Суперлиге. Будем стремиться к этому, прикладывать все усилия, чтобы достичь такого успеха.

- Сборная России по мини-футболу ведет подготовку к старту ЧМ-2021 в Литве. Удается поддерживать связь с ребятами?
- Да, конечно. В сборной есть игроки из «Норильского никеля», и те, с кем я раньше играл вместе. Поэтому, когда выпадает свободное время – общаемся.

- В сентябре стартует сам долгожданный турнир. Чего ожидаете от сборной?
- Я прогнозировать не люблю, но хочется пожелать ребятам победы на Чемпионате мира. Чтобы ехали с мыслью победить. Уже хочется больших побед – третьими были, вторыми были, пора становиться первыми! Для этого есть все - мастерство, готовность ребят на хорошем уровне. Желаю, чтобы ребята бились за себя, за родных и за страну. Чтобы приехали домой с хорошим результатом, к которому они все стремятся. Ну и самое главное - обойтись без травм.


Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Владислава с юбилеем! Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного счастья и новых достижений в карьере!


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей