Абдуллин стал игроком «Нормана»
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Абдуллин стал игроком «Нормана»

Поделиться:
Очередным новичком МФК «Норман» стал воспитанник уфимского мини-футбола, игрок юниорской сборной России U-19 Тимур Абдуллин.

Всего за прошлый сезон Тимур выходил на паркет 23 раза (21 – в рамках Париматч-Высшей лиги, 2 – в рамках Кубка России) и поразил ворота соперника 7 раз. За «Норман» игрок будет выступать под 44 номером.

Тимур Абдуллин, игрок МФК «Норман»:

- Очень рад стать частью «Нормана», в команде приняли с теплотой как игроки, так и тренерский штаб, за что им огромное спасибо. Меня пригласили на просмотр еще в мае, особо даже не раздумывал, сразу согласился и приехал. Мы прошли в июле сборы и теперь я официально присоединяюсь к команде, и очень этому рад.

В Париматч-Высшей лиге я два раза играл против «Нормана» в составе «АЛГИ», и обе встречи забрали нижегородцы. Но матчи получились интересными и захватывающими. Сейчас ставлю для себя цель играть, прогрессировать, профессионально расти и помогать команде побеждать. Ну а для всего коллектива руководство клуба уже озвучило цели, так что все вместе мы будем делать все для их выполнения.

Олег Балеевских, старший тренер МФК «Норман»:

- Тимура, как игрока, я заметил в составе СК «АЛГА» в сезоне 2019/20 гг. на «Спортмастер-Юниорлиге». Привлекли внимание, как у нас говорят, «быстрые ноги», манера работы с мячом и характер. Видна работа тренера Венера Тимерьяновича Шакирьянова, к которому я отношусь с большим уважением. Он с успехом выискивает молодые таланты по всей Башкирии, проводит с ними и их родителями большую работу, «огранку», и в итоге получаются такие, как Тимур.

Насколько серьезным станет усиление в его лице, будет зависеть во многом от самого Тимура. Первый барьер – попадание в команду – он преодолел. Мы рассчитываем на его игру и на «башкирский» характер. Планируем использовать как крайнего нападающего для обыгрыша один в один и быстрого подключения в атаку.

Пресс-служба МФК "Норман"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей