А. Зайцев: "Вновь чувствуем себя школьниками, получаем от тренера домашние задания"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

А. Зайцев: "Вновь чувствуем себя школьниками, получаем от тренера домашние задания"

Поделиться:
Артем Зайцев вернулся в состав МФК ЛКС минувшей зимой после полугодичного отсутствия. В прошлом сезоне он забил 13 мячей в 25 играх за липецкий клуб. В этом сезоне Артем пока отметился одним забитым мячом. Сейчас футболист, как и вся команда, готовится к матчам плей-офф в режиме домашних тренировок. Артем рассказал, как пауза сказывается на настрое команды, и что он ждет от противостояния с нижегородским "Оргхимом".

- Артем, по окончании прошлого сезона вы покинули ряды ЛКС. Чем занимались эти полгода? Как поступило предложение вернуться?
- Полгода играл в областных соревнованиях и коммерческих турнирах. А зимой мне предложил вернуться президент ЛКС Алексей Гречишников, я согласился без раздумий.

- Как настраивали себя на первую игру после восстановления от травмы колена? Какие мысли были в голове?
- После травмы игрок всегда боится получить рецидив. Настраивался, чтобы во время стыка не поджать, так сказать, ногу. Но в разгар игры автоматически все уходит на второй план и забываешь, что вообще у тебя была травма.

- Этот год команда начала неважно, как думаете, столь длительная пауза пойдет на пользу?
- Сложно сказать, время покажет. В марте никто не думал, что карантин будет столь долгим, так что хорошо, что мы продолжали тренироваться все вместе.

- Как отразятся 2,5 месяца без официальных игр на физическом и психологическом состоянии команды?
- Во время карантина вновь чувствуем себя школьниками, получаем от тренера "домашние задания", присылаем ему видео своих тренировок. Перед стартом нам предстоит пройти сборы, поэтому физическое состояние команды будет хорошим. Если поддерживать форму, недостаток игровой практики можно быстро наверстать. Психологически команда разгрузится, ведь последние матчи мы сыграли не самым лучшим образом.

- Соблюдаете режим самоизоляции? Как проводите время?
- Конечно, соблюдаю! Стараюсь поддерживать физическую форму, свободное время провожу с семьей, смотрю телевизор, могу поиграть в компьютерные игры.

- Что думаете на счет возобновления Париматч - Первенства России сразу с плей-офф? Это верное решение или, может, стоило объявить сезон завершенным?
- Завершать, не доиграв, нельзя ни в коем случае! Думаю, что возобновить игры сразу с плей-офф - правильное решение. Команды успеют доиграть сезон и останется время на подготовку к следующему.

- Уже готовитесь тактически к играм с "Оргхимом"? У липчан есть шансы в этом противостоянии?
- МФК "Оргхим" - очень хороший соперник, лидер, но если мы выполним установку и требования на матч главного тренера Сергея Малышева, то сможем им достойно противостоять!

- Есть футболисты, которых стоит особо выделить в составе соперника?
- "Оргхим" ровная команда, выделять кого-то отдельно не буду. Все игроки высокого класса.

- Что можете посоветовать болельщикам, оставшимся без любимой игры и спорта вообще?
- Эпидемия стала серьезной проблемой, выбила из колеи. Коронавирус приостановил много видов деятельности, но я уверен, все наладится! Болельщикам нужно набраться терпения и ждать возобновления Париматч - Первенства России. В сложившейся обстановке хочу пожелать главного - здоровья! А кто хочет заниматься спортом, могут продолжать это делать и дома! Берегите себя и соблюдайте режим самоизоляции!


Пресс-служба МФК ЛКС

Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей