Букаткин: "Принцип нашей команды - не подстраиваться под соперника"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Букаткин: "Принцип нашей команды - не подстраиваться под соперника"

Поделиться:
Защищающий цвета "Новой генерации" Даниил Букаткин рассказал о своих впечатлениях от Париматч-Суперлиги и настрое на предстоящую игру с КПРФ.


- Расскажи о своих первых месяцах в Париматч-Суперлиге. Какие главные впечатления от матчей в сильнейшем дивизионе?
- Первое время было, конечно, непросто. Самое главное, что отличает Париматч-Суперлигу - высочайшие скорости! Именно к ним пришлось привыкать в первую очередь. Раньше на таких скоростях мне играть не приходилось. И дело даже не в скорости движения, а в скорости принятия решений. Думать никто не позволит. Пока мяч летит к тебе, ты должен решить, что с ним делать дальше. Чуть задумался, беги его отбирать по новой! Сейчас, как мне кажется, я уже более-менее освоился.

- Кто из соперников показался самым серьезным?
- Трудно сказать. В Париматч-Суперлиге каждый соперник выглядит серьезным. При этом, вообще не имеет значение, какое место команда занимает в данный момент. В этом плане всё очень условно. Если все-таки кого-то выделять, то я бы назвал "Тюмень". Особенно первая игра с этой командой была очень сложной.

- Команда в большинстве встреч почти ни в чем не уступала противникам, но оставалась без очков. У тебя есть ответ, почему?
- Наверное, каждый в команде понимает, что наши проблемы в реализации. Мы создаем огромное количество моментов. А потом на разборах смотрим и удивляемся, как же столько не забивать. Как только в этом вопросе мы продвинемся, я уверен, что победы пойдут.

- Впереди игры с КПРФ. Что уже знаешь о команде? На что делается акцент тренерским штабом при подготовке к играм в Москве?
- Соперник мастеровитый. Знаю, что в команде немало игроков сборной. Тем ни менее, даже с такими командами мы стараемся играть, что называется, "от себя". Стараемся гнуть свою линию. Этот матч не исключение. Соперника, разумеется, смотрим и разбираем, но принципы нашей команды заключаются в том, чтобы не подстраиваться по противника. Понятно, что на выезде это делать сложней, так как "дома" мы на одной волне с болельщиками, и они классно заряжают и заставляют играть активно с акцентом на атаку.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей