• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первой встрече 18-го тура ПАРИБЕТ-Суперлиги в Сыктывкаре "Газпром-Югра" сыграл вничью с "Новой генерацией" - 4:4.

Отчетный матч проходил в Сыктывкаре. На 6-й минуте счет открыли подопечные Вадима Яшина, причем забитый мяч был записан как автогол Вилиана. Через две минуты небольшой рикошет дезориентировал Звиада Купатадзе и он пропустил второй мяч от Даниила Букаткина. На 15-й минуте случился еще один рикошет и мяч юркнул в ворота "Новой генерации" от Виктора Сосковца. На 18-й минуте грубо ошибся вратарь сыктывкарцев Александр Кригер, он далеко вышел из своих владений, а Щимба обокрал у него снаряд и поразил ворота. Перед перерывом югорчане вышли вперед - отличился Вилиан.

Сыктывкарцы сравняли счет на 10-й минуте второго тайма, Михаил Москалев получил мяч от защитника газовиков прямо перед воротами Купатадзе и не оставил грузинскому голкиперу шансов. Через три минуты номинальные гости провели показательную контратаку, Кирилл Шишов пяткой скинул мяч Букаткину и тот оформил дубль. На 44-й минуте не менее красивая комбинация удалась югорчанам и завершил усилия партнеров Андрей Афанасьев - 4:4. Далее, мог отличился Катата, но снаряд угодил в перекладину и на последней минуте югорчане были ближе к победе, но Данил Ковтун выбил мяч, катившийся в пустые ворота.