Ковтун: "Набираемся опыта с каждой игрой"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Ковтун: "Набираемся опыта с каждой игрой"

Поделиться:
"Новая генерация" готовится к выезду в Норильск, где проведет матчи 16-го тура Чемпионата России по мини-футболу против "Норильского никеля". Накануне выезда игрок сыктывкарской команды Даниил Ковтун дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Даниил, у тебя было небольшое повреждение. Как чувствуешь себя сейчас? Полностью ли удалось восстановиться?
- Да, были небольшие проблемы. Но травма оказалась не очень серьезной. Поэтому восстановился довольно быстро. Правда первое время чувствовал небольшой дискомфорт, были опасения... наверное, психологического плана. Сейчас, к счастью, всё позади. Готов выкладываться на максимум!

- Ты уже относительно давно тренируешься с основной командой. Уже полностью адаптировался к обстановке и требованиям тренерского штаба? Как проходило привыкание?
- На самом деле, тут вообще не было никаких проблем. Я давно знаю всех ребят. С требованиями тренерского штаба тоже хорошо знаком, так как в прошлом сезоне тренировался с основой какое-то время.

- Впереди выезд в Норильск. Неблизкий путь. Как ты вообще переносишь дальние поездки? На твоей игре сказывается дорога или успеваешь восстановиться за время перед матчами?
- Вообще, к дорогам отношусь спокойно. Но тут, как я слышал, особая история. Добираться дольше, чем в другие города. Надеюсь, что успеем восстановиться после дороги. Время для этого есть, так как приезжаем за сутки до игры. Успеваем и раскатку провести, и отдохнуть. Для меня важно хорошо выспаться перед матчами.

- Сейчас у команды, по большому счёту, нет турнирных задач. Каждая встреча - отдельная история, отдельная задачка. В этом плане молодым футболистам (тебе в том числе) легче выходить в матчах против таких "матёрых" соперников (как, например, "Никель")? Как ты справляешься с давлением? 
- Мы к команде всегда стараемся концентрироваться на каждом отдельном матче. Эти встречи с "Никелем" - не исключение. Поэтому турнирная таблица особого значения в этом плане не имеет. Что касается давления, то тут очень важно, что несмотря на то, кто соперник, тренерский штаб доверяет "молодёжи". Это помогает справляться с давлением. Не всегда это получается. Но мы набираемся опыта с каждой игрой!

 

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей