• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Во втором матче 17-го тура Суперлиги КПРФ не без труда переигрывает "Новую генерацию".

С первых минут встречи команды обозначили свой план на игру и принялись его реализовывать. "Новая генерация" при поддержке родных трибун пыталась ловить соперника на контратаках и выстраивать позиционную игру при помощи подключения вратаря. Игроки КПРФ же старались соответствовать рангу фаворита в этой встрече и владели инициативой, периодически оказывая давление на ворота хозяев.

Первый гол в этом матче случился на 12-й минуте. Быструю атаку КПРФ разогнал Денер, а завершил Крыкун, который пяткой элегантно закатил мяч в ворота «Новой генерации». Практически сразу Денер мог забить и сам, но реализовать свою возможность не сумел. Пропущенный мяч нисколько не смутил хозяев, которые продолжали придерживаться выбранного плана на игру, однако до перерыва более никому не удалось изменить счет на табло.

В начале второй половины встречи "Новая генерация" всеми силами пыталась отыграться. Особенно усердствовали в атаке Москалев и Рубцов, но долгое время это не приносило желаемого результата. Игроки КПРФ же своей возможностью упрочить преимущество воспользовались сполна – на 36-й минуте заброс Путилова превратил в забитый мяч Артем Ниязов. Хозяева смогли ответить спустя пять минут – Букаткин после передачи Москалева нанес неотразимый удар по воротам оппонента и сократил отставание до одного мяча.

У "Новой генерации" оставалось девять минут, чтобы попытаться вырвать хотя бы ничью, но гости грамотно распределили свои ресурсы по ходу всей встречи и довели игру до нужного для команды результата. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу КПРФ – 2:1.