Кригер: "В этом сезоне нам не хватает хладнокровия"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Кригер: "В этом сезоне нам не хватает хладнокровия"

Поделиться:
19-20 марта в Сыктывкаре в рамках мини-футбольной Суперлиги пройдет республиканское дерби (Новая генерация - Ухта). За несколько дней до матчей небольшое интервью пресс-службе клуба дал капитан "Новой генерации" Александр Кригер.


- Александр, после паузы в чемпионате прошло уже два тура Суперлиги. Команда при в целом неплохой игре добилась положительного результата только в одной встрече с "Тюменью". Чего, на твой взгляд, не хватает, чтобы стабильно получать очки? Ведь согласись, что, по большому счёту, и с "Тюменью", и с "Торпедо" выглядели не хуже противника.
- Да, одна ничья, это явно не тот результат, на который рассчитывали. Согласен, что местами смотрелись очень неплохо. Но, к сожалению, в этом сезоне нам не хватает хладнокровия, чтобы качество своей игры преобразовывать в голы и, как следствие, очки. При этом, команда выкладывается на все сто! По самоотдаче претензий, как кажется, быть не должно.

- Впереди дерби с "Ухтой". Для тебя матчи будут особыми? Ты поиграл за оба коллектива...
- Именно потому, что я поиграл в обеих командах, наверное, эти матчи для меня лично не слишком принципиальные. По крайней мере, не больше, чем другие матчи чемпионата. Хотя, разумеется, я прекрасно понимаю, что болельщики в дерби ждут побед особенно сильно. Так что, постараемся их порадовать. Возможно, уже по ходу матча, сама атмосфера игры сделает игры особыми по накалу. Такое исключать нельзя.

- Сейчас борьбы за плей-офф нет. Волей судьбы все команды сыграют в четвертьфинале. В свете матчей с "Ухтой" для "Новой генерации" это будет неким успокоением или напротив, турнирная мотивация не помешала бы?
- Интересный вопрос. Так с ходу и не ответишь. Безусловно, это как палка о двух концах. Жалко, что закрываются команды, с другой стороны - получается, что через матчи "регулярки" мы спокойно готовимся к плей-офф. Мне кажется, что эта уверенность в попадании в плей-офф должна немного раскрепостить, прежде всего, наших молодых игроков. Их раскованность пойдёт нам в плюс. Что же касается мотивации, то в дерби перед своими болельщиками... уверен, что с ней проблем не будет!

- Самые вероятные соперники "Новой генерации" по четвертьфиналу "Торпедо", "Тюмень" и "Синара". Если бы тебе предложили самому выбрать - на кого бы указал?
- Наверное, на "Торпедо". Есть чувство "недосказанности" в матчах с этой командой, особенно на домашнем туре. Хочется реабилитироваться. Да и, как кажется, матчи с нижегородцами получатся зрелищными, как ни с одним другим соперником. Две быстрые бегущие команды, играющие в атаку... Для болельщиков это будет классное зрелище.

- Ну и наконец, уже сняты ограничения по болельщикам. Значит атмосфера дерби и на трибунах будет особой. Ждешь огня, в хорошем смысле слова?
- Конечно! Хочется видеть полные трибуны. Я знаю на что способен зал УСК "Орбита". Он заряжает и гонит вперед. Наверняка приедет группа поддержки из Ухты и она будет "топить" за своих. Уверен, что будет очень крутая атмосфера, в которой играть - одно удовольствие! Мы постараемся этой атмосфере соответствовать!

 

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей