• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

МФК "Норильский никель" выиграл первый поединок 16-го тура Суперлиги у ФК "Новая генерация" - 4:1

Первая половина стартового тайма прошла в равной борьбе на средних скоростях. Гости ни в чем не уступали норильчанам, а пропустили первый гол только на 11-й минуте, у хозяев ударом под перекладину поразил ворота Жулио Занотто. Вскоре, мог отличиться Габриэль, он прорвался сквозь оборону сыктывкарцев, но в последнюю секунду потерял мяч. Вратари команд по очереди выручают своих партнеров, а полевые игроки в решающие моменты допускают неточности или им не хватает хладнокровия. Но, гол назревал. На 20-й минуте после розыгрыша стандарта Алекс увеличил счет и сразу же индивидуальный проход совершил Александр Крутый - он завершился взятием ворот - 3:0.

В начале второго тайма гости оставили без присмотра Алекса, который оформил дубль. По прежнему, сыктывкарцы создают моменты, пытаются атаковать, но уступают более скоростным атакующим игрокам хозяев. На 31-й минуте подопечные Вадима Яшина наконец размочили счет - Михаил Москалев поборолся за мяч и был вознагражден, его удар по воротам оказался неотразим. До конца матча больше шансов отличиться было у норильчан, но в решающие эпизоды везение было на стороне гостей - 4:1.