• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Норильский никель" обыграл сыктывкарцев во второй встрече 1/4-й финала плей-офф Париматч-Суперлиги со счетом - 5:3.

В стартовой десятиминутке у хозяев отличились легионеры. Счет открыл Занотто, а потом индивидуальным мастерством блеснул Алекс. Сыктывкарцы огрызались, но преимуществом владели хозяева. На 17-й минуте норильчане нарушили правила в своей штрафной и Кирилл Шишов реализовал пенальти. Правда, через минуту Руслан Кудзиев с мастерской передачи Владислава Шаяхметова вновь увеличил разрыв - 3:1.

В начале второго тайма Эгаш вывел на ворота Михаила Москалева и тот сократил разрыв в счете. На 44-й минуте Родригиньо оказался в нужном месте и добил отскочивший от вратаря гостей мяч в ворота. Александр Семуков вновь делает разрыв минимальным, но точку в игре ставит Алекс, после быстрой атаки он буквально вколотил мяч в сетку ворот - 5:3.