• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

ФК "Новая генерация" уступил в первой встрече 17-го тура Суперлиги столичному МФК КПРФ - 2:5

Счет в отчетной игре открыли гости. Янар Асадов вывел на ворота Артема Ниязова, который исполнил все безукоризненно. Мог восстановить равновесие Тимофей Турчин, но его удар отразила штанга, потом мог оформить дубль Ниязов, но также попал в каркас ворот. Наконец, Михаил Москалев сравнивает счет, а ассистировал ему Даниил Новик. Москвичи сразу же заставили ошибиться защиту хозяев и Баталья использовал свой шанс - 1:2. На последней минуте тайма Турчин прямым ударом со штрафного вновь сравнял счет, но, он же за несколько секунд до перерыва срезал мяч уже в свои ворота - 2:3.

Сыктывкарцы с первых минут второго тайма завладели преимуществом, но защита КПРФ ошибок не допускала. Так длилось до середины тайма, а на 41-й минуте коммунисты опять воспользовались медлительностью сыктывкарцев, организовали быструю атаку, которую точным ударом завершил Андрей Заболонков. Все попытки хозяев поразить ворота гостей не увенчались успехом, а итог встречи подвел Денис Бурков на последней минуте, он со своей половины паркета точно послал снаряд в пустые ворота - 2:5.