Новик: "Наша турнирная судьба - в наших руках"


" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Новик: "Наша турнирная судьба - в наших руках"

Поделиться:

14 и 15 февраля "Новая генерация" проведет в Люберцах очередные поединки Париматч-Суперлиги. Соперником сыктывкарцев станет лидер чемпионата МФК "Газпром-Югра". Накануне выезда в Подмосковье нападающий "Новой генерации" Даниил Новик дал небольшое интервью пресс-службе клуба


- Даниил, сначала о прошедшем туре. Команда очень хорошо начала первый матч с "Никелем". Что случилось потом? Рано поверили, что дело сделано? 
- Не хочу искать оправдания. Наверно, после перерыва соперник добавил практически во всех компонентах. Мы же наоборот сбавили… Вот и результат. Возможно, ключевую роль сыграло то, что мы вышли на второй тайм без должного настроя. Это вообще одна из главных наших проблем. 

- В результате игр прошедшего тура ситуация в борьбе за попадание в плей-офф обостряется. Следишь за играми конкурентов? 
- Отдельно за какими-то командами не слежу, наблюдаю за всем чемпионатом в целом. Наша задача - стараться набирать очки во всех играх, будь это лидер таблицы или аутсайдер. Кто же будет участвовать в сетке плей-офф - увидим, когда закончится регулярный чемпионат. К счастью, наша турнирная судьба - в наших руках.

- Впереди выезд в Люберцы и игры с "Газпромом". Как тренерский штаб готовит к таким играм, показывает моменты прошедшего тура соперника (например, игры КПРФ - "Газпром-ЮГРА") или же, все-таки, предлагает нарезки из прошлых матчей "Новой генерации" и "Газпрома"? Вообщем на чьих ошибках учитесь, на своих или чужих? 
- Если не ошибаюсь, с "Газпромом" будем играть уже пятый матч в этом сезоне, поэтому примерно знаем в какой мини-футбол играет соперник. Конечно, видео мы все равно просматриваем, но чаще свои игры, чем чужие. Это нужно для того, чтобы вносить что-то новое в свою игру, чем-то удивлять соперника. 

- Есть такое выражение "он "спец" по данной команде". Оно подразумевает, что футболисту удобнее или, в какой-то степени, проще играть против того или иного соперника. У тебя есть "любимый" соперник (команда)? 
- Может быть – "Тюмень". Хоть она и чемпион, с этой командой почему-то мне проще (комфортнее) играть, чем с другими соперниками. 

- В концовках матчей, когда "Новой генерации" необходимо отыгрываться и приходится выпускать "пятого полевого" в этом сезоне эту роль исполняешь либо ты, либо Саша Семуков. Как решается кому надевать майку вратаря? До игры или по ходу матча вы обсуждаете это с тренером? 
- Майка пятого полевого есть еще и у Эгаша. А кто в ней выходит - решает исключительно тренер во время самой игры.
   
- Когда принимается решение о выходе "пятого", у тебя появляется желание самому занять эту позицию или спокойнее, когда кто-то другой выполняет эту роль условного "атакующего вратаря"? 
- Мне кажется, не только мне, но и многим другим футболистам всегда спокойнее, когда ты сам играешь и находишься на площадке. Поэтому, конечно, я бы выбрал выйти, нежели смотреть со стороны.



Пресс-служба ФК "Новая генерация"
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей