Новик: "Возвращение болельщиков - радостная новость"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Новик: "Возвращение болельщиков - радостная новость"

Поделиться:
Накануне домашних матчей Париматч-Суперлиги против нижегородского "Торпедо" нападающий "Новой генерации" Даниил Новик дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Как считаешь, двух игр с "Тюменью" было достаточно для команды чтобы войти в игровой тонус после большой паузы в чемпионате?
- Если говорить о команде в целом, то я думаю, что да. Опять же, больше половины нашего состава провели несколько встреч за дублирующую команду. А лично мне хватило и одной игры, чтобы полностью втянуться в игровые режимы. 

- Впереди два домашних поединка с "Торпедо". Соперник набрал отличный ход. С чем связываешь такой прогресс нижегородцев в этом сезоне? Вряд ли кто-то ждал от них такого прорыва!
- Я довольно часто смотрю игры «Торпедо». Эта команда достаточно дисциплинированная, играет в свой активный футбол, хорошо убегает в контратаки и часто реализуют свои моменты. Есть ряд опытных футболистов, которые берут на себя роль лидеров в концовках матчей. Сочетание всех этих компонентов игры и помогает клубу держаться в верхней части таблицы.

- На трибуны возвращаются болельщики. Помнишь вообще, как это дома играть не с пустыми трибунами?
- Лично я сыграл всего две игры без болельщиков, но и этого было достаточно, чтобы понять, что с болельщиками игры ярче. Это совсем иная атмосфера, можно даже сказать, что совсем другая игра. Так что, это точно радостная новость, как для нас - команды, так и для самих болельщиков! Они всегда поддерживают нас и гонят вперёд. Команде это действительно необходимо!

- В этом сезоне по различным причинам в команде очень большая ротация. Частенько меняются сочетание четверок, появляются новички (в основном из дубля). С кем ты нашел общий язык (сыгрался) на площадке быстрее всех?
- В четверке играю с ребятами, с которыми в команде уже давно. Именно в нашем сочетании ротации немного. Поэтому привыкать к чему-то новому, особо не приходилось. Понимаем друг друга на поле и уже давно сыгрались со всеми. Что же касается дублеров, то большинство из них относительно безболезненно вливаются в состав. Мы один клуб. И дубль у нас не что-то отдельное, а такая же часть состава "Новой генерации". Смотрите сколько дублеров играло и играет в основе! А сколько раз игроки основы подключались к матчам дубля? С сыгранностью проблем, я считаю, вообще быть не должно.

- Ну и наконец, "Новая генерация" в этом сезоне особенно активно прессингует, заставляя соперника действовать на предельных скоростях. Частенько видно, что возрастные игроки соперника "подсаживаются" и это дополнительный козырь "Новой генерации". "Торпедо" молодая команда и, наверняка, темп выдержат все. Будет чем удивить такого соперника?
-  Когда готовимся к какой-либо команде, изучаем ее, анализируем и, естественно, находим слабые стороны. "Торпедо" не исключение . Поэтому, найдем свои козыри и в матчах с "торпедовцами". А то, что команда соперника тоже "молодая", это обеспечит играм высокий темп и они точно должны получится интересными!

 

Пресс-служба ФК "Новая генерация"


Parimatch_SL.png


Назад к списку новостей