Суворов: "Голы - это работа всей команды"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Суворов: "Голы - это работа всей команды"

13.05.2021
Поделиться:
За несколько дней до старта плей-офф Париматч-Суперлига небольшое интервью пресс-службе "Новой генерации" дал лучший бомбардир команды текущего сезона Иван Суворов.
Parimatch_SL.png
- Иван, в каком настроении команда подходит к играм плей-офф? С одной стороны, "Новая генерация" выдала неплохой отрезок, начиная с февраля. С другой стороны - два поражения перед плей-офф. Что перевешивает, на твой взгляд?
- В целом, команда подходит к играм с "Норильским никелем" в хорошем расположении духа. Да, заключительный тур получился для нас неудачным, но сейчас точно не время посыпать голову пеплом. Начинается плей-офф. К нему мы шли весь сезон!

- Ты стал лучшим бомбардиром команды по итогам "регулярки". С чем связываешь свои "бомбардирские успехи" в этом сезоне?
- Я не считаю это каким-то выдающимся достижением. Голы, это, как правило, работа всей команды. Поэтому, хочу поблагодарить партнеров за голевые передачи.

- Говоря об играх с "Никелем", футболисты частенько упоминают тяжелую дорогу в Норильск. Это действительно так сказывается на игре команду, на результатах? Как ты лично переносишь дальние переезды?
- Да, поездки в Норильск всегда непростые. Другой разговор, что сейчас мы едем туда заранее. Поэтому времени должно быть достаточно, чтобы отдохнуть и подойти к матчам в хорошем состоянии.

- В этом сезоне Париматч-Суперлиге с "Норильским никелем" сыграли 4 раза. Есть что вспомнить о тех встречах? Подготовка идёт на видеоразборе тех игр?
- У нас, на мой взгляд, были четыре неплохие игры. Хотя, результат одной из них, получился сильно не в нашу пользу. Но цифры не всегда отражают реальное положение дел на площадке. В любом случае, конечно, на тактических разборах все четыре встречи внимательно изучаются. Есть, что разобрать.

- Ну и наконец, команда после тура в Екатеринбурге в Сыктывкар не возвращается. Как проводите время в период такой выездной паузы перед началом плей-офф?
- После матчей с "Синарой" в Екатеринбурге, был выходной день. Погуляли по городу, успели сходить на матч РПЛ Урал - Ростов. После этого возобновилась подготовка к плей-офф. Ну и вылет в Норильск...

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей