"Тюмень" обыграла "Политех"

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

15.05.2018
Тюменцы в гостях выиграли у хозяев третий матч 1/4-й финала плей-офф со счетом - 3:1 и оформили выход в полуфинал.

"Политех" начал матч с хорошим настроем. На первой минуте мог отличиться Андрей Заболонков, но выручил страж ворот гостей. Хозяева чаще контролировали мяч и уже к 4-й минуте имели несколько хороших моментов. Примерно к середине тайма тюменцы выравняли игру, стали чаще угрожать воротам хозяев. Сергей Абрамович вышел один на один с Игорем Трушкиным, потом удар Артема Антошкина отразила штанга. Несколько раз опасно пробивал Андрей Батырев, но мимо цели. В конце тайма Батырев имел возможность исправиться, но его удар с 10-метровой отметки отразил Трушкин.
Второй тайм активнее начали гости и на 31-й минуте Батырев удачно в одиночестве распорядился мячом на фланге, перехитрил Трушкина и открыл счет. Скорости выросли, хозяева не смирились со сложившейся ситуацией и на 35-й минуте сравняли счет - достиг цели дальний удар Радмира Шарипова. Страсти накалились, пошли стычки, а на 42-й минуте на дальний удар решился Александр Упалев и Трушкин капитулировал - 1:2. Тюменцы включили прессинг, а "Политех" выпустил на паркет пятого полевого игрока, но Владимир Саносян совершил ошибку и Упалев закатил мяч в пустые ворота - 1:3. "Тюмень" довела встречу до победы и вышла в полуфинал.