Фавориты победили в своих матчах
Официальные партнеры

Фавориты победили в своих матчах

Поделиться:
Закончился второй игровой день первого этапа кубка России по мини-футболу во Владивостоке. После очной встречи в первом туре фавориты группы "А" одержали победы с одинаковым счетом во вторых матчах.

Закончился второй игровой день первого этапа кубка России по мини-футболу во Владивостоке. После очной встречи в первом туре фавориты группы одержали победы с одинаковым счетом во вторых матчах.

Так случилось, что волею жребия главный матч труппы прошел в первый день, где встретились две самых статусных команды, полноценно являющихся профессиональными - МФК "Портовик" и МФК "Заря". Еще до начала турнира, глядя на расписание, было понятно, что победитель этого матча получит путевку в основную сетку кубка.
Во второй игровой день состоялись матчи "Заря" - "Аркада" и "ИрАэро" - "Портовик". Обе встречи хоть и получились упорными, но ожидаемо завершились победами представителей Высшей лиги со счетом 6:3."Заря" - "Аркада" - 6:3 (4:0)
Голы: 1:0 Калачев (9), 2:0 Кусов (13), 3:0 Мелконян (14), 4:0 Федоров (16), 4:1 Казаков (40), 4:2 Афонечкин (42), 5:2 Федоров (44), 5:3 Колобовников (50), 6:3 Казаков (50)

МФК "Заря" после победы над "Портовиком" в первом матче является фаворитом мини-турнира, который представляет собой первый этап Кубка России.  Для ребят из владивостокской "Аркады" каждый матч в турнире - это новый и очень сложный вызов, ведь среди них нет представителей мини-футбола - все игроки на данный момент играют в большой футбол за различные команды  и приходят в зал, лишь когда зеленые газоны накроет снег. Встречу  с "Зарей"  владивостокцы начали с позиции силы, раз разом накатывая опасные атаки на ворота соперника. Но продержать нулевой счет Аркада смогла лишь до 9-й минуты. Открыл счет в матче капитан якутской команды  Андрей Калачев.  Продолжили дело капитана Антон Кусов и Артур  Мелконян, доведя счет до 3:0. Еще через две минуты Афанасий Федоров  увеличил преимущество до четырех мячей. "Аркада" провела несколько опасных атак, но игрокам не хватало мастерства в завершающей стадии атак. 
 
На второй тайм Олег Марченко внес коррективы в состав, выпустив тех, у кого было меньше игровой практики. Это позволило "Аркаде" перехватить инициативу и дало долгожданный результат. Максим Казаков и Алексей Афонечкин забили два мяча за две минуты. Затем у приморцев были и еще возможности сократить отставание в счете, но Афанасий Федоров в одной из контратак оформляет дубль и вновь доводит преимущество "Зари" до комфортного - 5:2.  На последней минуте соперники обменялись голами - у владивостокцев отличился Михаил Колобовников, у “Зари” Олег Казаков. Итоговый счет в матче 6:3 в пользу "Зари"."ИрАэро" - "Портовик" - 3:6 (2:4)
Голы: 0:1 Катанэ (14), 0:2 Богатов (16), 0:3 Адамов (19), 1:3 Егоров (20) (10 м), 1:4 Васильев (24), 2:4 Егоров (24) (10 м), 3:4 Дебердиев (45), 3:5 Дунец (48), 3:6 Скворцов (49)

Матч "ИрАэро" - "Портовик" начался на невысоких скоростях. Гости из Иркутска действовали с оглядкой на свои ворота, владивостокцы старались не повторить вчерашний сценарий. Но постепенно класс подопечных Сергея Бутенко начинал сказываться, и к середине тайма счет начал расти в пользу "Портовика". Александр Катанэ и Вячеслав Богатов отличились на 14-й и 16-й минутах соответственно. Спустя три минуты Роман Адамов оказался хитрее всей команды соперников, быстро пробив со штрафного, гости же все внимание уделили установке стенки, которая оказалась уже не нужна, 3:0. "Портовик" выглядел явно сильнее соперника, но подвела дисциплина. Уже на 20-й минуте был заработан 6-й фол. Футболист из Иркутска промахнулся, но тут же последовало седьмое нарушение, и Иван Егоров оказался точен. За минуту до перерыва универсал "оранжево-черных"  Сергей Васильев восстанавливает преимущество в три мяча, ну тут же следует очередное нарушение правил, и Иван Егоров снова точен - 2:4. С таким счетом футболисты ушли на перерыв.
 
Второй тайм прошел в позиционной борьбе. Подопечные Сергея Бутенко вперед особо не стремились. Имея преимущество в два мяча, они терпеливо ждали своего шанса. Но за пять  минут до финального свистка Роман Дебердиев делает счет 3:4. "Намечается “валидольная” концовка" - подумывают местные болельщики. Но нет, Александр Дунец и Вадим Скворцов с интервалом в минуту показали, кто на паркете главный, установив итоговый счет 6:3 в пользу МФК "Портовик". Отметим, что в конце матча на паркет впервые в своей профессиональной карьере вышел голкипер Владислав Покидько. Самый молодой игрок приморского клуба, еще в прошлом году участвовавший в проекте "Мини-футбол - в школу", сегодня играет в профессиональном клубе "Портовик".После двух туров первого этапа "Заре" достаточно сыграть вничью с иркутской командой "ИрАэро", чтобы пройти в следующий этап. "Портовик" же, в свою очередь, пройдет в следующий этап в случае крупной победы в своем матче и поражении якутской "Зари". Если такое случиться так, то три команды наберут по 6 очков. Согласно регламенту, распределение мест будет определено последовательно по следующим критериям: число побед во всех матчах - результаты игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей) - разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах - наибольшее число забитых мячей во всех матчах - наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушения (желтая карточка - 1 очко, красная карточка - 3 очка).Сегодня будут сыграны заключительные матчи первого этапа Кубка России в группе "А":
07:00 "Заря" - "ИрАэро"
10:00 "Портовик" - "Аркада"

Время московскоеРезультаты вторых матчей группы "В" и группы "С"
Первые матчи группы "А", группы "В" и группы "С"Фомин Алексей
по материалам МФК "Портовик"

Назад к списку новостей