Кому достанется "Динамо"?
Официальные партнеры

Кому достанется "Динамо"?

Поделиться:
26 сентября стартует первый этап Кубка России, где команды Высшей лиги разбиты на 4 группы. Напомним, что победитель каждой группы выходит в следующую стадию турнира, где встретится с представителем Суперлиги.


С 26 по 28 сентября во Владивостоке, Ишиме и Ухте, а также с 29 сентября по 1 октября в Сургуте пройдут матчи первого этапа Кубка России по мини-футболу 2013/2014 гг. Напомним, что на первом этапе соревнований, команды Высшей и первой лиги разбиты по четырем группам. Победитель каждой из групп выйдет в плей-офф, где их будут ожидать команды Cуперлиги.
Группе «А», где будет выступать якутская «Заря» - «повезло». Ведь победитель прошлого кубка России подмосковное "Динамо" вступит в розыгрыш на второй стадии именно в матче с победителем группы «А».«Динамо» на сегодняшний день - это один из сильнейших клубов не только в России. Команда по праву считается грандом европейского и мирового мини-футбола. Что уж говорить, если в его составе играет фактически основной костяк сборной России, с ее натурализованными бразильцами Сирило, Пула, Фернандиньо и Густаво. В любом случае, приезд в Якутск настоящих кудесников кожаного мяча вызвал бы большой аншлаг и резонанс среди поклонников футбола.Напомним, что в группе "А" хозяином выступит МФК "Портовик" (Владивосток). Также в квартете с якутским клубом будут представлены команды «Аркада» и «ИрАэро».Если о новичке Высшей лиги «Портовике» мы имеем некоторые представления, тем более, что команда из Якутска в первом туре Первенства России сумела добиться двух побед в очном противостоянии, то команды «Аркада» и «ИрАэро» для «Зари» мало известны.  «Аркада» - местная команда из Владивостока, является действующим чемпионом города по мини-футболу.А команда «ИрАэро» будет представлять город Иркутск. Коллектив в этом году стал чемпионом Иркутской области по мини-футболу.В любом случае «Заря» в этом квартете выглядит фаворитом. Не только по статусу, но и по многим другим критериям. Однако главный тренер «Зари» Олег Марченко не торопится с преждевременными выводами и прогнозами. Последняя домашняя игра «Портовика» с «Алмаз-АЛРОСА» в рамках второго тура первенства России (победа хозяев 4:1) говорит о серьезном потенциале приморцев. Также не стоит сбрасывать со счетов и "Аркаду" с "ИрАэро". То, что о них мало известно, это далеко не плюс. Так что якутскую команду во Владивостоке ждет непростой выезд. Как говорится, все покажут, непосредственно сами  игры.Ознакомиться с полным составом участников первого этапа и полным календарем можно здесь.Пресс-служба МФК "Заря"

Назад к списку новостей