Мини-футбол возвращается в Иркутск
Официальные партнеры

Мини-футбол возвращается в Иркутск

Поделиться:
С 23 по 25 февраля в Иркутске пройдут матчи Париматч-Высшей лиги конференции "Восток". На паркет дворца спорта «Труд» выйдет команда «ИрАэро» (Иркутск), а также два представителя Екатеринбурга – «Синара-ВИЗ-Дубль» и ЗИК. В настоящее время дубль «Синары» уверенно лидирует в турнире, а ЗИК занимает третье место в таблице.

Большой мини-футбол вернется в Иркутск спустя 14 лет. В свое время честь столицы Восточной Сибири на всероссийской мини-футбольной арене успешно представляла команда «Звезда-Истлэнд». Но в 2008 году, после завершения регулярного чемпионата, когда иркутяне обеспечили себе выход в плей-офф, было объявлено о закрытии команды из-за финансовых проблем.

В сезоне-2021/22 в Восточной конференции Париматч-Высшей лиги дебютировал коллектив «ИрАэро». Первый круг для команды сложился не самым лучшим образом: несмотря на неплохой, в целом, футбол, «авиаторы» расположились в нижней части турнирной таблицы.

Это привело к логичным кадровым изменениям. Новым главным тренером был назначен заслуженный мастер спорта Сергей Малышев, команду усилили Эмин Микаилов, Евгений Уткин, Роман Адамов. Кадровые изменения благотворно сказались на игре иркутян.

Во втором круге «ИрАэро» выступает по-чемпионски, одержав в шести сыгранных матчах пять побед при одной ничьей. Сейчас команда занимает шестое место и в случае успешной игры в предстоящем туре имеет хорошие шансы подняться в турнирной таблице еще выше.

В связи с ограничениями на трибуны будет допущено не более 25 процентов зрителей от вместимости дворца спорта «Труд». Это чуть больше 300 человек. С матчей будет организована прямая трансляция, которая состоится на YouTube-канале АМФР.

ИА "Альтаир"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей