Первые матчи группы "А"
Официальные партнеры

Первые матчи группы "А"

Поделиться:
Вчера стартовал очередной, 22-й по счету, розыгрыш Кубка России по мини-футболу. Открывали игровой день команды группы "А". В первых матчах якутская "Заря" сделала огромный шаг к выходу в следующий этап.


Во Владивостоке прошли первые игры I  этапа Кубка России по мини-футболу 2013-2014гг.  По итогам двух встреч приморских команд и сибиряков гости оказались сильнее.

"Аркада" - "ИрАэро" - 2:3 (1:1)
Голы: 1:0 Дюлюков (2), 1:1 Егоров (17), 2:1 Меркулов (29), 2:2 Клепиков (38), 2:3 Егоров (44)

Соперниками в первой встрече стали владивостокская "Аркада" и команда  "ИрАэро" из города Иркутска. С самого начала матча инициативой завладели гости, но первая же атака "Аркады" завершилась голом. Виталий Дубовик ввел мяч в игру рукой на чужую половину поля, и Александр Дюлюков пробил с острого угла на удачу, и удача была на его стороне - 1:0. Игровым преимуществом продолжали владеть гости, но владивостокцы сражались самоотверженно, стелились в подкатах и держали свои ворота в неприкосновенности вплоть до 17-й минуты, когда Иван Егоров смог сравнять счет хлестким  ударом низом.  Первый тайм закончился со счетом 1:1. В дебюте второго тайма хозяева снова смогли выйти вперед: убежав в контратаку, точно пробил Владимир Меркулов. Но все-таки класс игры у иркутских ребят оказался выше, они медленно, но верно  давили соперника. И в середине тайма Юрий Клепиков вновь восстановил статус-кво, 2:2. А через 6 минут Иван Егоров, оформив дубль, вывел "ИрАэро" вперед - 3:2. У хозяев было несколько моментов, но скорее гости могли увеличить преимущество. Виталий Дубовик отразил три десятиметровых удара."Портовик" - "Заря" - 4:6 (1:4)
Голы: 0:1 Величко (5), 0:2 Волошин (6), 0:3 Волошин (6), 0:4 Кусов (10), 1:4 Богатов (12), 2:4 Богатов (33), 3:4 Скворцов (34), 3:5 Калачев (44), 4:5 Аветисян (49), 4:6 Казаков (50)

Второй матч – главная интрига Кубка в группе "А" - начался с поздравлений в адрес главного тренера МФК "Портовик" Сергея Михайловича Бутенко, отмечавшего вчера день рождения. К сожалению, порадовать его результатом игроки в этот день не смогли. "Портовик" начал встречу из рук вон плохо.  В начале первого тайма хозяева пропустили три мяча в течение двух минут. На пятой минуте забил Александр Величко, на 6-й дубль оформил Сергей Волошин. Попытки быстро отыграться ни к чему не привели, а вот гости на 10-й минуте увеличили свое преимущество:  Антон Кусов  довел счет до 4:0 в пользу гостей из Якутска. В первом тайме подопечным Сергея Бутенко удалось отыграть только один мяч, отличился Вячеслав Богатов. Но было видно, что "Портовик" ведет игру, гости в голове держали солидный гандикап и играли от обороны.

В начале второго тайма "Портовик" полностью перехватил инициативу и с интервалом в минуту (на 8-й и 9-й) отличились Вячеслав Богатов и Вадим Скворцов, доведя отставание до минимума - 3:4. Интрига в матче возродилась,  "Портовик", ведомый вперед своими болельщиками, продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом, раз за разом создавая острые моменты у ворот Никиты Евтушенко. Но, к сожалению для хозяев, гостям на 19-й минуте удалась  контратака, и Андрей Калачев, убежав от защитников,  переиграл Павла  Гаунина, вновь увеличив преимущество "Зари" до 2-х мячей - 3:5. Сергей Бутенко за 5 минут до конца матча выпустил 5-го полевого игрока, и Максим Аветисян  вновь возрождает интригу точным ударом в ближний угол - 4:5. Однако решающее слово в матче осталось за гостями из Якутии, за 2 секунды до финальной сирены Олег Казаков в падении отправляет мяч в пустые ворота, 6:4 - победа Якутской "Зари".Отметим, что три из четырех голов "Портовика" забили бывшие игроки "Зари" - Вячеслав Богатов и Вадим Скворцов.Так как фаворитами в этой группе считались 2 профессиональные команды из Высшей лиги, то "Заря" сделала очень широкий шаг к выходу в следующий раунд турнира.Послематчевый комментарий главного тренера "Зари" Олега Марченко.Первые матчи группы "В", первые матчи группы "С"Пресс-служба МФК "Портовик"

Назад к списку новостей