Ю. Хайрулин/Штибегов: "Прибавили, когда это было нужно" " />
Официальные партнеры

Ю. Хайрулин/Штибегов: "Прибавили, когда это было нужно"

Поделиться:
"Дельта" в родных стенах одержала волевую победу над нижегородским "Оргхимом" - 2:1. Итоги встречи подвели наставник астраханцев Юрий Хайрулин и автор победного гола Давуд Штибегов. 

Юрий Хайрулин, главный тренер МФК "Дельта":
- Юрий Эдикаевич,у команды были поражения в сезоне, когда астраханцы забивали первыми. Сегодня же наоборот - соперник открыл счет. А победила в итоге "Дельта". Ваши футболисты становятся более волевыми?
- Зрителю виднее. Но мы над этим, безусловно, работаем. Стараемся, чтобы ребята правильно подходили к каждой игре. Я не устану повторять, что при любом ходе матча, наша задача - побеждать

- Тем не менее, было заметно, что именно во втором тайме "Дельта" прибавила.
- Согласен, что "Оргхим" выглядел сильнее в первой половине игры. Мы под них подстраивались, играли "вторым номером". Но после перерыва усилили натиск. Нам важно было равномерно распределить свои кондиции по ходу всего матча, что нам удалось. Прибавили тогда, когда это было нужно. 

- "Оргхим" заработал пять фолов уже ближе к середине второго тайма. Но и "Дельта" была после этого осторожна. Хотя, со стороны казалось, что астраханцам нужно было более активнее искать шестой фол. Это тоже распределение сил?
- Да, это только может казаться со стороны. Но футболисты сами чувствуют, когда и в каких моментах им нужно прибавить или подстроиться под соперника. Я слукавлю, если скажу, что мы не выжидали шестого фола "Оргхима". Если бы мои подопечные заработали дабл-пенальти на экваторе тайма, то не известно, как потом бы сложилась игра. А так, они сделали все с ювелирной точностью.

Давуд Штибегов, игрок МФК "Дельта":
- Я давно ждал, когда забью свой очередной мяч. Всё-таки один гол в семи матчах - это очень плохой результат. Но всё сложилось. На матч сегодня пришли мои родные, и я не мог перед ними ударить в грязь лицом. Спасибо им и абсолютно каждому болельщику, который пришёл сегодня на игру. Что касается нас, то за три недели мы соскучились по футболу. Впереди - финиш чемпионата. И мы не должны упускать свои очки.

Финал Женщины.jpg
Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей