Эдер/Усов: "При ничейном счёте играли в пять полевых, потому что приехали за победой"
Официальные партнеры

МФК "Беркут" (Грозный)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Эдер/Усов: "При ничейном счёте играли в пять полевых, потому что приехали за победой"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Эдер Соуза и игрок его команды Максим Усов подвели итоги победной встречи с "Оргхимом" (4:3) в 25-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Эдер Соуза, главный тренер МФК "Спартак":
- Матч в Нижнем Новгороде получился для "Спартака" гораздо сложнее, чем поединок первого круга. "Оргхим" при поддержке своих болельщиков здорово действовал на протяжении всего матча, и я очень рад, что в итоге нам удалось добиться победы.

- Можно ли сказать, что Максим Усов, перешедший в "Спартак" в зимнее трансферное окно, стал для команды настоящим "джокером"?
- Думаю, да. Зимой мы отсмотрели огромное количество забивных игроков, а итоговый выбор остановили на Максиме. Пока он полностью оправдывает наши ожидания: хорошо работает в обороне, помогает команде забитыми мячами. Надеюсь, что и в дальнейшем он продолжит действовать на таком же высоком уровне.

- На трибунах царила невероятная атмосфера, а болельщики обеих команд вели себя очень шумно. Удавалось ли оперативно подсказывать своим подопечным по ходу матча?
- В тех редких моментах, когда наша торсида брала паузу, я старался активно подсказывать своим ребятам, но в основном, конечно, приходилось кричать. На самом деле я уже давно привык к нашим шумным болельщикам, никаких проблем в связи с этим не испытываю. Более того, хотел бы выразить им огромную благодарность за то, что всегда находятся рядом с нами.

- При ничейном счёте "Спартак" действовал в пять полевых игроков. Не было ли в этом чрезмерного риска?
- Мы много внимания уделяем игре в пять полевых игроков, поэтому ни капли не сомневался в этом решении, ведь мы приехали за победой. Альберт Цайдер уверенно играет ногами и в нужные моменты помогает нам в атаке, так что риск был полностью оправдан.

Максим Усов, игрок МФК "Спартак":
- Перед каждой тренировкой мы проводим индивидуальные занятия, направленные на конкретные действия в разных позициях. Кроме того, тренеры всегда требуют от нас максимальной концентрации и самоотдачи. Очень рад, что сегодня мне удалось трижды поразить ворота соперника и помочь своей команде добиться победы.

- "Спартак" арендовал вас до конца сезона у "Синары". Готовы остаться в команде на следующий сезон?
- В "Спартаке" меня абсолютно всё устраивает: невероятные болельщики, отличные партнёры, грамотное руководство клуба. Честно сказать, никогда прежде не играл ещё в такой команде. С удовольствием готов остаться в Москве и на следующий сезон. Главное, чтобы "Спартак" продолжал нуждаться в моих услугах.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей