"Нам не хватило опыта"
Официальные партнеры

СК "Волгарь" (Астрахань)

  • Домашняя арена СК "Звездный" / г. А...

"Нам не хватило опыта"

Поделиться:
Новоиспеченный главный тренер "Волгаря" Юрий Хайрулин - о матчах его команды в рамках первого этапа Кубка России.


Новоиспеченный главный тренер "Волгаря" Юрий Хайрулин - о матчах его команды в рамках первого этапа Кубка России.


 - Каждая команда на первом этапе Кубка России преследовала свои цели. Кто давно играет в Высшей лиге (я имею в виду «Зарю»), тот рвался, чтобы выйти во второй этап. Для нас же главным было посмотреть свою команду в деле, в играх с сильными соперниками. Здесь я увидел проекцию будущей команды, футболистов, которые смогут выступать в Высшей лиге.- В команде много игроков из большого футбола. Это накладывает свой отпечаток?
- Да. Я недавно приехал работать в Астрахань, и к моему большому удивлению и сожалению, мини-футбол в этом городе на, скажем так, очень любительском уровне находится. Поэтому и играют ребята из большого футбола. Мы не скрываем — будем делать упор на молодежь.- В каком из трех матчей игра «Волгаря» оставила у вас наиболее цельное впечатление?
- Более-менее в последней игре с «Оргхимом». Наша команда, что называется, «завелась». Молодежь проявила себя неплохо. Другое дело, что нет у нее пока опыта зального футбола. Но в мини-футболе характер тоже много решает. А мастерство и опыт со временем придут.Что касается наших соперников, то игра «Зари» для меня не стала открытием. За многими молодыми ребятами, которые начинают проявлять себя сейчас, я наблюдал и раньше, в дублирующих составах различных команд в Москве. Приятно удивил «Оргхим». Команда достойная, сбалансированная, имеющая ровные звенья, молодые амбициозные тренеры. В первую очередь, эти две команды оставили приятное впечатление. Хотя в саратовской «Волге» тоже есть молодые ребята с хорошей мини-футбольной школой, с поставленной игрой. Но им тоже, как и нам, еще нужно набираться опыта, чтобы быть конкурентными в Высшей лиге.- В оставшееся до старта Первенства России время вашей команде над чем в первую очередь предстоит работать?
- Надо всем! Работы — непочатый край. Одна из главных задач — «переделать» психологию ребят на мини-футбольный лад. Они должны понять: в каждой смене, в каждом мгновении должна быть запредельная концентрация, выключаться из игры нельзя ни на секунду. Почти все мячи, которые мы пропустили на турнире в Городце, — из-за отсутствия концентрации. Где-то не хватило опыта, чтобы прочитать ситуацию, где-то «теряли» своих игроков.Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости