Волевая победа "Элекса"

СК "Волгарь" (Астрахань)

• Домашняя арена СК "Звездный" / г. А...

В матче второго тура западной конференции Высшей лиги МФК "Волгарь" забил в ворота "Элекс-Фаворита" первым, но не смог избежать поражения по итогам встречи - 2:5.

Команды, уступившие в первом туре, начали игру относительно спокойно. Присматриваясь друг к другу, футболисты не спешили форсировать события. Однако, начальный отрезок игры язык не поворачивается назвать скучным. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд, благо надежно играли голкиперы Эдуард Антонов и Евгений Костиков. Открыть счет в матче могли и те, и другие. У «Волгаря» не реализовали свои моменты Сергей Калеутин и Дамир Мусаев.Гости действовали жестко, и на 16-й минуте за грубую игру против Марата Ажмухамбетова «горчичник» получил Дмитрий Чернявский. На 19-й минуте ворота хозяев спасла перекладина — удар наносил Руслан Мурашкин. Буквально через минуту сработало старое доброе правило «не забиваешь ты — забивают тебе»: Сергей Калеутин после отличной передачи Дмитрия Щепина с углового флажка открыл счет — 1:0. Не успели футболисты «Волгаря» толком отпраздновать забитый мяч, как Антон Чекмарев, оказавшийся самым расторопным на дальней штанге, восстановил равенство на табло — 1:1. До конца первой половины встречи «Волгарь» имел еще несколько моментов, но гостей выручал Евгений Костиков.С первых минут после перерыва гости пошли вперед большими силами, но здорово действовал вратарь «Волгаря» Эдуард Антонов. При этом астраханцы не забывали и об атаке: сначала Руслан Муртузалиев сотряс перекладину ворот рязанцев, а на 7-й минуте второго тайма 7-й номер хозяев Сергей Калеутин снова вывел вперед «Волгарь» - 2:1.«Элекс-Фаворит» быстро отыгрался — опытнейший Денис Голунов изящным ударом пяткой счет сравнял. В итоге Голунов сыграл ключевую роль в этой встрече — на 34-й минуте Денис впервые в матче вывел свою команду вперед ударом левой ногой в дальний угол ворот Антонова. Затем капитан гостей Алексей Кинякин вынудил сфолить Руслана Муртузалиева и «Волгарь» остался в меньшинстве… Несмотря на самоотверженную игру в обороне, «Волгарь» не сумел отбиться в неравных составах — Денис Голунов забил свой второй мяч. Астраханцы, естественно, не собирались сдаваться, и всеми силами пытались исправить ситуацию. Где-то не хватало точности в завершающих ударах, где-то гостям помогал каркас ворот, а где-то блестяще играл Евгений Костиков.На 38-й минуте встречи Денис Голунов оформил хет-трик, увеличив отрыв в счете. За 20 секунд до окончания встречи гости получили шанс забить гол ударом с дабл-пенальти. Михаил Лушников изъявил желание пробить, но к отметке подошел герой встречи Денис Голунов. Эдуард Антонов справился с этим ударом,но на результат этот момент уже не повлиял. 5:2 гостевая победа «Элекс-Фаворита».