Антипов: "Если ребята не пересмотрят подход, то будут последствия"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Антипов: "Если ребята не пересмотрят подход, то будут последствия"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Факел" Александр Антипов о победе в полуфинале Кубка западной конференции PARI - Высшей лиги над "Поморьем" (6:3) и важности турнира для Сургута. 


- Престижно ли вам быть принимающей стороной нового соревнования – Кубка «Западной конференции»?
- Во-первых, мы давно ничего не проводили, во-вторых, болельщики уже соскучились и по играм, турнирам. И первый такой турнир, хоть и товарищеский, но официальный проводится в Сургуте. Это хорошо, так как мы можем показать хорошую игру болельщикам.

- Прокомментируйте игру. Все ли удалось реализовать?
- По качеству игры меня вообще не устроило. Да, мы реализовали свои моменты, хотя можно было больше забить. Мне не понравилось как мы играли в обороне. То, что нам забили – это следствие наших ошибок. Если мы завтра выйдем с таким же настроем, то у нас будут серьезные проблемы. Если ребята не пересмотрят сами подход, то будут последствия. Обвинять нужно не кого-то, а в первую очередь себя.

- Кубок «Западной конференции» позволяет оценить, насколько команда готова к плей-офф. Насколько вы готовы?
- Сейчас игра нам показала, какие у нас есть минусы. Но нужно готовиться к каждой игре. Не важно, это игра за кубок или игры плей-офф. Мы сейчас имеем то, что имеем. Мы выиграли 6:3, но осадок остался.

- Были ли какие-то неожиданные моменты?
- Ничего неожиданного я не увидел. Команда «Поморье» хорошая, будет бежать в контратаку, будет ловить нас на наших же ошибках. В принципе так и получилось. Те голы, которые нам забили, они все в контратаку. Поэтому это наша вина. Надо пересмотреть подход. Сейчас посмотрю пару: КПРФ-Норман. Наверняка завтра какие-то перестановки будут.

- Прогнозы дело неблагодарное, но тем не менее вы знаете команды. Как вы думаете, какая будет расстановка сил завтра в финале? Можете предугадать, кто займет первое, второе, третье места?
- Прогнозами не занимаюсь. Сейчас говорить ничего не буду, потому что прогноз неблагодарная штука.

Пресс-служба МФК "Факел"

pari2023.png

Назад к списку новостей