Антипов/Пичугин: "Это одна из лучших игр на данный момент"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Антипов/Пичугин: "Это одна из лучших игр на данный момент"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Факел ГТС" Александр Антипов и вратарь команды Олег Пичугин рассказали о том, что помогло им добиться волевой победы  матче против ПМФК "Сибиряк" в рамках 4-го тура Париматч - Высшая лига, который завершился со счетом (7:6). 


Александр Антипов, главный тренер МФК «Факел-ГТС»:

- Мне кажется, что все изменилось для команды «Факел-ГТС» во втором тайме, когда ребята забили гол и дальше пошла совершенно другая игра.

- После первого тайма, когда мы проигрывали 4:2, я пришёл в раздевалку и похвалили ребят за тот настрой, который был в первом тайме, и то, что счёт был 4:2 – ну забей мы хотя бы пятьдесят процентов своих возможностей, может быть, и счёт бы был и другой. Одна из лучших игр на данный момент, к которым мы сейчас стремимся. И по первому тайму было видно, что у нас и преимущество было и моментов мы создавали очень много, но не реализовывали, а у ребят реализация намного выше, чем они нас и наказывали. В раздевалке поговорил с парнями и сказал: "Если будем играть в таком же темпе, то моменты у нас будут и мы обязательно их забьем" - , вышли во второй тайм и поддерживали друг друга. Подбадривали и болельщики, которые все 50 минут скандировали и гнали вперед. У нас был подъем, поэтому и забивали голы сегодня. У нас эти моменты в каждой игре есть, а сегодня прорвало, дотерпели в концовке, хотя могли и пропустить, но  сегодня победили мы.

 

Олег Пичугин , вратарь МФК «Факел-ГТС»:

- Как в целом оцениваете игру, первый и второй тайм?
- Мне кажется, что сама игра была максимально скомканная, но  болельщикам приятно смотреть на такие игры, а мы играем для них. Первый тайм был практически без обороны с нашей стороны, во втором тайме игра без обороны со стороны нашего соперника, т.е. обилие голов — это не потому, что команды такого очень высокого уровня, а то, что это было как «шашки наголо», т.е. бежим вперёд, не бежим назад. Тут даже оценивать невозможно с точки зрения тактики, стратегии, нет, все опустили шоры и смотрели только вперёд. И после первого тайма было ощущение, что выбираться из этого минуса 4:2 будет очень тяжело, именно потому, что мы не дорабатывали в обороне и давали делать сопернику все, что они хотели, а во втором тайме мы почувствовали уверенность в себе, у нас все проходит, у нас все получается, и мы воспользовались этим шансом, мы реализовали свои моменты и добились победы в этой игре.

- «Сибиряк» много играли с мячом. Как Вы себя чувствуете в такие моменты, находясь постоянно в напряжении?
- В напряжении я всегда. Ты постоянно ищешь откуда будет удар, где опасный момент, ты постоянно в напряге, но я привык к этому. Ты постоянно смотришь на мяч, ты постоянно сконцентрирован, ты постоянно готов. В конце игры ты приходишь домой, а у тебя нет ни сил, ничего, именно морально, ты можешь всю игру отыграть без мяча, но все равно очень сильно устаешь. Ты все время смотришь, перемешаешься. Т.е. представьте, что игра — это экзамен и ты каждую субботу сдаешь его зрителям, руководству, генеральному директору. Но это мой выбор.
_C7A6456.JPG

Пресс-служба МФК "Факел-ГТС"


ekip.centr.png

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей