Колесников: "Любые международные турниры очень важны"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Колесников: "Любые международные турниры очень важны"

Поделиться:
Наставник МФК "Газпром-Югра" Владимир Колесников в интервью пресс-службе югорской команды рассказал о подготовке к предстоящему матчу против "Интера" (Испания) в "Финале восьми" Лиги чемпионов.
Гриппферон6.png
- Для "Газпром-Югры" Лига чемпионов является чем-то особенным?
- Любые международные турниры очень важны, интересный и ответственный момент для любого спортсмена. Участие в Лиге чемпионов даёт дополнительную мотивацию для игроков и дает импульс для развития структуры клуба.

- Какой момент после квалификации был для вас самым ярким?
- Так сложилось, что первая игра была для нас намного тяжелее, чем вторая. Мы играли на выезде с мастеровитой командой, присутствовало волнение, с которым в процессе матча мы справились. Ответная встреча прошла под нашем контролем, но были небольшие трудности до первого забитого нами гола.

- Как вы себя чувствовали, "забронировав" место в финале?
- Для нас престижно оказаться в восьмёрке сильнейших. Формат турнира не даёт права на ошибку, мы должны быть готовы на 100%. У нас идут игры в Париматч-Суперлиге, 21 марта сыграли в финале Кубка России, параллельно мы изучаем соперников и готовимся к "Интеру".

- Насколько вы довольны развитием мини-футбола в Европе в последние годы? Этот спорт на подъеме?
- Очень большую и грамотную работу проводит УЕФА, очень много зависит от Федераций и Ассоциаций мини-футбола каждой страны. Из-за пандемии много соревнований сдвинулось по срокам, в ближайшее время еще предстоит провести чемпионат Мира и Чемпионат Европы - эти турниры, безусловно, дадут дополнительный импульс для развития футзала.

- "Интер" - пятикратный триумфатор Лиги чемпионов. Как оцените вашего предстоящего соперника?
- Испанские топ-клубы по мастерству ниже определенного уровня не опускаются. Даже при перестройке состава на смену возрастных футболистов всегда приходят не менее мастеровитые игроки. Так произошло и с "Интером" в этом сезоне. Испанский чемпионат - очень высокого уровня, любая команда с нижней части таблицы может обыграть лидеров.

- Для российских команд не очень привычно играть на короткой дистанции с разными соперниками. Как относитесь к формату "Финала восьми"?
- Этот формат даёт шанс любой команде из восьмёрки одержать победу, большая доля непредсказуемости - этим формат и выигрывает.

- Скажется ли на подготовке "Газпром-Югры" к "Финалу восьми" плотный график в Париматч-Суперлиге?
- Самое главное, чтобы мы подошли в полном составе и не было травм. У нас плотный график игр в чемпионате, будет ротация. Мы постараемся сделать все, чтобы эти игры помогли нам подготовиться к Лиге чемпионов.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
youtube2.png

Назад к списку новостей