Мы только начинаем свой путь
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Мы только начинаем свой путь

Поделиться:
Футболист КПРФ Сергей Коридзе - о стартовых играх в Суперлиге и проблемах с десятиметровыми ударами.
 Футболист КПРФ Сергей Коридзе - о стартовых играх в Суперлиге и проблемах с десятиметровыми ударами.

 
- Перед сезоном команде была поставлена задача пробиться в зону «плей-офф». Если судить по первым матчам, это реально?
-Сейчас делать какие-то глобальные выводы тяжело. В первых двух турах мы встречались с не самыми сильными коллективами, а проблем у нас выявилось много. Будет очень тяжело, но никто не опускает руки. Думаю, что как команда и как команда Суперлиги, мы только начинаем свой путь. Надо бороться, надо ставить перед собой цели. Все это понимают. Поэтому будем работать и стараться выполнить задачу.

- В первых двух матчах обнаружилась неожиданная проблема - это исполнение десятиметровых...
- Да, это, конечно, никуда не годится. На предсезонке и в первых двух матчах мы не забили несколько десятиметровых. Только на невезение в такой ситуации нельзя пенять. Значит, нужно больше отрабатывать этот элемент. Это реальные очки, которые мы могли взять, в случае хорошего исполнения. Могли набрать не одно, а, может быть, три или больше очков. Остается только работать, ничего тут больше и не скажешь.

- На первых двух домашних матчах за Вас приходили болеть персонально сразу несколько человек.
- Да, за меня болела моя семья, жена, друзья. Они ездили болеть и когда я играл за ТТГ. Люди приходят поддержать, например, из Щелкова приезжают мои соседи.

- В Вашей карьере было немало команд, с кем из партнеров у Вас было идеальное взаимопонимание на площадке?
- За такое большое количество лет столько было партнеров, и, надо сказать, в этом вопросе мне повезло. Все они были высокого уровня игроки. На каждом этапе были товарищи по команде, с которыми игра получалась лучше, чем с кем-то еще. Но я все равно не думаю, что стоит кого-то выделять, потому что все ребята, с которыми я играл, были хорошими футболистами.

- Что бы Вы пожелали себе и партнерам по МФК КПРФ в этом сезоне?
- Во-первых, поменьше травм. Сезон только начался, а у нас уже очень много травмированных, фактически, целая четверка. Желаю ребятам поскорее выздороветь и вернуться в строй, они сами очень хотят скорее помочь команде. Еще пожелал бы нашей команде удачи, ее немного не хватило в первых матчах. Также пожелал бы стабильной игры и, конечно, набирать как можно больше очков.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей