Букин: "Будем играть за себя и за тех парней"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Букин: "Будем играть за себя и за тех парней"

Поделиться:
Игрок "Норильского никеля" Роман Букин поделился мнением о предстоящих матчах против МФК "Ухта" в рамках 16-го тура Париматч-Суперлиги. 

- Прошедший тур получился неоднозначным. Как считаешь, с чем это связано?
-  Действительно, прошедший тур получился неоднозначным. Первую игру выиграли, вторую проиграли. Может быть немного не настроились на вторую встречу. Тем не менее, для нас это не оправдание. Надо выходить на площадку и каждый матч играть, как последнюю. Но если посмотреть второй матч, то мы могли с пятым полевым как минимум сравнять счёт. У нас было очень много моментов, но чуть-чуть не хватило везения нашей команде.

- Впереди «Ухта». Там играют ребята, с которыми ты рос.
-  Да, это правда. Сейчас в «Ухте» выступают много ребят, с кем я вырос. Ну и тренер Игорь Владиславович Путилов, с которым мы очень много работали, начиная с детского возраста. Помогут ли мои знакомства? Думаю, что нет. Мы выходим на паркет, и там, как известно, нет друзей. Мы все в равных условиях. Каждый преследует свои цели.

- Состав вашей команды недоукомплектован. Никто не застрахован от травм. Насколько тяжело будет дать бой ухтинской команде?
- К сожалению, верно: никто не застрахован от травм. Хочу пожелать всем нашим парням скорейшего выздоровления. Дарлан получил тяжёлую травму, желаю, чтобы он набрался терпения и побыстрее вышел на площадку. Несмотря на большое количество травмированных в нашем составе, наша команда все равно будет биться до последнего. Будем играть за себя и за тех парней. Мы играем дома, нам однозначно помогут наши преданные болельщики. Будет в этом плане немного полегче. Задача неизменна: необходимо набрать шесть очков, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. Сейчас тяжело играть против любой команды Париматч-Суперлиги, все подготовленные и квалифицированные. То, что «Ухта» набрала так мало очков - это не показатель слабой игры. Сами можете посмотреть записи их матчей, и во всех играх они "кусаются", не сдаются и стараются проявлять характер.


Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей