К конкуренции отношусь спокойно
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

К конкуренции отношусь спокойно

31.08.2012 Дублёры
Поделиться:
О своих первых жизненных шагах вне родного дома - в интервью молодого норильчанина Александра Гавриленко, который в этом году окончил школу и начал тренироваться с дублирующим составом "Норникеля".


О своих первых жизненных шагах вне родного дома - в интервью молодого норильчанина Александра Гавриленко, который в этом году окончил школу и начал тренироваться с дублирующим составом МФК «Норильский никель».



- Расскажи, как ты начал заниматься спортом…
- Играю я в футбол лет аж с пяти. Начал путь к спортивной карьере еще во дворе, когда был совсем мальчишкой. Серьезно же начал заниматься примерно лет в восемь, придя в ДС БОКМО.

- У кого тренировался?
- Являюсь воспитанником ДЮСШ №6 г.Норильск. Моими тренерами были Кузнецов Геннадий Иванович и Ионин Сергей Владимирович. Под их руководством я выступал и за юношеские команды «Норильского никеля» как по 93-му году рождения, так и по 94-му.

- Уже освоился после переезда на новом месте?
- В Москве чувствую себя нормально, смена места жительства почти никак не влияет на меня.

- В каком-нибудь ВУЗе учиться будешь?
- Поступил в РГУФК на бюджетное обучение, чему несказанно рад. Вдобавок от университета мне предоставят место в общежитии.

- Как была выстроена подготовка дублирующего состава к началу сезону?
- Все прошло отлично. Нагрузки хорошие были, адекватные. Уставал немного, ну, думаю, также как и все. В общем, жаловаться не на что. Мы все прекрасно понимали и понимаем, что на этом этапе подготовки очень важно работать на максимуме.

- Как тебе условия в отеле «Аквариум», где проходили сборы?
- Условия как всегда отличные: и для проживания, и для тренировочного процесса. Я не раз уже бывал тут, и каждый раз все на высочайшем уровне было организованно. 

- Тебя не пугает, что в составе дубля намечается очень высокая конкуренция?
- К конкуренции отношусь довольно спокойно. Считаю, что время покажет, кто на что способен и кто окажется состоятельней. В себе же я полностью уверен.
От сезона я ожидаю множество интересных игр, и, конечно же, много наших побед.

- Получалось посмотреть игру основной команды на предсезонных турнирах?
- Конечно, мы следили за выступлениями основной команды, видел несколько игр вживую, ездили в Троицк всей командой смотреть и поддерживать старших товарищей. Видно было, что ребята после больших нагрузок, в первых играх движения не хватало. Очень был рад за Наила Гусейнова, который в игре с "Политехом" забил победный мяч. Последнюю встречу с «Диной» мы уже смотрели в он-лайн трансляции в интернете. Отличная была игра. Совсем по-другому наш коллектив смотрелся.

Про матчи на "Кубке Урала" у меня мало конкретной информации. Только результаты и статистику узнавал. В принципе, тоже неплохо выступили.

- Твои впечатления от похода на матч ФНЛ красноярского «Енисея» с «Торпедо»…
- Ну, так себе. Не очень понравилась  игра, в основном борьба в центре поля была, мало моментов совсем. Я вообще мини-футбол как-то больше люблю. Игра живее, динамичнее, зрелищней!

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Расписание матчей 1-го тура 

Назад к списку новостей