Куксевич/Алекс: " Было видно, что трибуны жили игрой"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Алекс: " Было видно, что трибуны жили игрой"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" и игрок команды Алекс рассказали, что помогло им выиграть первый матч в этом сезоне, против МФК "Динамо Самара" (5:2).



Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":

- Команда была заряжена с первых секунд. Было видно, что концентрация на высоком уровне. Поддавливали соперника, пытались выжать их со своей половины поля. Применяли прессинг, который был довольно-таки успешный. Извлекли из этого дивиденды. Быстро забили первый гол, хорошо забили второй. Да, и вообще первый тайм сыграли на отлично. Также хорошо начали второй отрезок матча, но затем соперника добавил в натиске, или мы чуть подсели, в итоге мы потеряли в контроле. Соперник нас поджал. Заставил нас играть на своей половине поля, где мы допускали ошибки, много фолили. Хорошо, что ротируя состав, мы смогли найти людей, которые более хладнокровно действовали на паркете. Хорошо, что получилось забить пятый гол. При игре в меньшинстве неплохо выглядели. Сопернику удалось один гол забить в большинстве. В остальном мы играли очень надежно. Сегодня мы увидели заполненные трибуны, услышали напутственные слова от директора Заполярного филиала ПАО ГМК "Норильский никель" Николая Николаевича Уткина. Это все очень важно, тем более на первом матче сезона. Болельщики как обычно рьяно нас поддерживали. Было видно, что трибуны жили игрой. Свои импульсы они доводили до команды. Это очень приятно. Хочу пригласить наших болельщиков на вторую игру, которая состоится завтра. Ваша поддержка нам очень необходима.

Алекс, игрок МФК "Норильский никель":

- Спасибо за поздравления по хет-трику. Приятно, конечно, что я забил три мяча. Однако, я считаю, что не важно кто забивает голы. Самое главное, что мы победили и положили хорошее начало для себя в чемпионате. Мы провели хорошую игру, сделали большой задел. В Суперлиге всегда тяжелые игры вне зависимости от соперника. Победили и завоевали три очка. Завтра будет еще одна игра, которая будет намного сложнее, чем сегодняшняя. Считаю, что очень важно победить в матче-открытии сезона. Болельщики нам очень хорошо помогали. Уверен, с их помощью мы продолжим гнуть свою линию, достигать новые победы и завоевывать очки для того, чтобы оторваться от всех преследователей и закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

Пресс-служба МФК "Норильский никель" 


ekip.centr.png

Назад к списку новостей