Куксевич/Кутузов: "Хочется отметить наш фанатский сектор"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Наставник МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Данил Кутузов прокомментировали победу во второй игре 14-го тура Суперлиги против МФК "Газпром-Югра" (2:1).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
- В первом тайме игра была рациональной. Применили прессинг, тем самым исключили сильные стороны соперника. Хорошо играли со «столбами», удалось найти свои моменты и повести в счете. Было ощущение легкости. Во втором тайме быстрый гол в наши ворота немного нас «приземлил». Мы начали опасаться: старались сдержать счет, плохо стали выходить из прессинга... Но сумели избежать серьезных ошибок, вытерпели. Использовали всю обойму игроков. Сегодня уверенно сыграл Саносян, который, как уже говорил, с каждым матчем набирает прежние обороты. В конце встречи, когда соперник выпустил пятого полевого, нам нужно было сыграть четко и без ошибок, что мы и сделали и довели матч до победы. Спасибо команде за игру. И, конечно, вновь хочу отметить наших болельщиков, в том числе и фанатский сектор, который, как я знаю, сейчас формируется в Норильске. Так держать!

Данил Кутузов, игрок МФК «Норильский никель»:
- Как и вчера, сегодня игра тоже получилась непростой. После первого матча сделали работу над ошибками, поэтому сегодня показали более качественный футбол. Хорошо сыграли в обороне. Думали только о победе. Впрочем, не все так просто: наша проблема — это когда мы ведем в счете, а затем сбавляем обороты. К счастью, сегодня сохранили нужный нам счет. Дальше - «Финал четырех» Кубка России в Тюмени. Будем готовиться.