Куксевич/Нандо: "Сегодня не хватило концентрации"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Нандо: "Сегодня не хватило концентрации"

Поделиться:
Наставник "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Нандо оценили игру команды в матче 15-го тура Суперлиги против "Ухты" (3:4).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":

– Команда много атакует, но такое ощущение, что при всех высококлассных игроках что-то впереди было неладно. Что произошло в этом матче?
– Откровенно говоря, сыграли плохо в начале матча. Сразу начали пускать за спину игроков. Много было моментов у наших ворот. Видимо, где-то не справились со скоростями. С чем это связано – это уже другая история. Потом стандартная ситуация с подключением вратаря. Здесь мы тоже пропустили два мяча, когда вратарь подключался. Не справились, но нам удавалось возвращаться в игру, отыгрываться. Во втором тайме даже повели, но здесь сыграло роль, прежде всего, то, что мы стали не успевать и много фолить. Набирали фолы, третий и четвертый голы пропустили как раз со стандартных положений. Они и решили судьбу матча.

Мы в атаке много создаём и не забиваем, получаем контратаки – это всё нервозность. Когда ты ведёшь в один-два мяча, становится легче. Там нужно играть, прежде всего, в обороне. Этому мы и посвятим разбор. Надо отдать должное сопернику: они играли на хороших скоростях, к которым мы почему-то оказались не готовы. Вратарь "Ухты" в концовке феноменально выручил, и команда от этого воспряла. Поддержка трибун всегда дополнительный импульс даёт. Вот это всё в совокупности дало им возможность победить.

Нандо, игрок МФК "Норильский никель":

– Нандо, ты провёл отличный матч: два забитых мяча. Чего не хватило команде, чтобы победить?
– Да, хороший матч, мы хорошо сыграли, но нам не хватило концентрации в обороне. Мы пропустили четыре гола, а это уже много. Если мы хотим победить, мы не имеем права пропускать четыре гола.

– Команда ведёт в счёте, но проигрывает. Мог ли сказаться тот момент, что команда не смогла отлично выступить в СпортмастерPRO-Кубке России в Тюмени?
– Не могу так сказать. Это разные матчи, в СпортмастерPRO-Кубке России уже другое ощущение. Как я говорил, у нас не хватило концентрации сегодня. Особенно, когда мы вели в счете. Теряли мяч, очень плохо сыграли в обороне. Поэтому такой результат.

Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей