Кутузов: "К напряженному противостоянию готовы"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Кутузов: "К напряженному противостоянию готовы"

Поделиться:
Для капитана "Норильского никеля", а еще совсем недавно и игрока сборной России Данила Кутузова последний матч регулярного чемпионата с нижегородским "Торпедо" стал юбилейным 500-м на высшем российском уровне. Чувствовалось, что столь знаменательное событие еще больше повысило настроение опытнейшего мастера, который был одним из лучших в четвертьфинальных матчах с "Ухтой".

- Сами-то чувствовали, что наиграли в главной российской лиге полтысячи матчей?
- Честно – даже представить себе не мог, что столько игр проведу. Я их не считал, и был очень приятно удивлен сообщению о 500-м матче. Это, наверное, серьезное достижение, но в игровом плане для меня не рубеж. Несмотря на долгий проделанный путь в мини-футболе, останавливаться на достигнутом не собираюсь. Надо идти дальше, добиваться с командой новых побед, призов, медалей.

- На взгляд со стороны "Норильский никель", несмотря на общую победу над "Ухтой", похоже, не показал лучшей своей игры, в регулярном чемпионате у вас были более яркие матчи.
- Игры в плей-офф сопряжены с невероятной ответственностью, требуют от каждого игрока прежде всего надежности в действиях. Да, это были не лучшие наши матчи, но у команды очень высокий потенциал, и я уверен, что на следующем этапе мы порадуем яркой игрой.

- Вы были чемпионом России в 2014 году в составе "Дины", с тех пор стали на восемь лет старше и с новой командой оспариваете чемпионское золото. Тяжелее бороться на таком уровне в 35 лет, чем тогда, в 27?
- Уровень российского мини-футбола, его высшего эшелона с 2014 года значительно вырос. Но и я рос вместе с нашим футзалом. Поэтому никакого дискомфорта не чувствую, физически готов не хуже, чем прежде, добавился еще и опыт. И возраст мне пока не помеха.

- "Норильский никель" в этом сезоне пополнило несколько бразильцев. По вашим ощущениям, для них титул чемпиона России столь же престижен, как и для их российских партнеров?
- Мы – одна команда, и россияне, и бразильцы – единое целое. Для них победа в чемпионате, в каждом матче так же важна, значима, как и для нас, они отдают для нее все силы, все свое мастерство.

- Перед "Норильским никелем" в этом сезоне стояла медальная задача?
- Объявленной целью команды был выход в финал чемпионата. Мы эту задачу почти выполнили, осталось одержать всего три победы. Соперник – КПРФ силен, к плей-офф здорово прибавил, но и мы даром времени не теряем. К самому напряженному противостоянию готовы.


Павел Алешин
Paribet_SL.png

Назад к списку новостей