"Не могу "убить" в себе игрока"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Не могу "убить" в себе игрока"

Поделиться:
Играющий тренер МФК "Вираж" Сархан Микаилов подвёл итоги двум матчам своей команды против СурГПУ, в которых ноябрьская команда одержала две победы - 10:3 и 6:3.


Играющий тренер МФК "Вираж" Сархан Микаилов подвёл итоги двум матчам своей команды против СурГПУ, в которых ноябрьская команда одержала две победы - 10:3 и 6:3.

- Сархан, расскажите о прошедших матчах, как они складывались?
- В целом, СурГПУ - очень хорошая команда, но видно, что не хватает её игрокам опыта пока что. Считаю, что первую игру мы выиграли, что называется "на классе". Хорошо комбинировали, доминируя на площадке. Не давали сопернику создать своих моментов. Счёт по игре. Во второй игре, наверное, сказался результат первой встречи. Когда выигрываешь крупно первую игру, то не всегда удаётся настроиться н ответную должным образом. Возможно, это и послужило тем, что мы действовали менее уверенно, позволив сопернику подобраться к нам в счёте. Но хорошо, что смогли вовремя "опомниться" и довести дело до уверенной победы. В целом, довольны обоими матчами.- В матчах первого круга с сургутской командой вы потерпели одно поражение. Чем оно было вызвано?
- В том матче, который был первым из двух, у нас были большие проблемы с составом. Было мало полевых игроков, а голкипер вообще отсутствовал. Сначала удалось повести 2:0, но далее отсутствие голкипера всё же сказалось, и мы проиграли. Во втором матче уже состав был более полным, да и вратарь присутствовал. Больших проблем в ответной игре не испытали. Думаю, что если бы и на первой игре состав был полным, то победили бы.- Как вам удаётся совмещать амплуа игрока и тренера. Кого в вас больше?
- Да, я уже стал тренером, но игрока "убить" в себе не могу никак. Поэтому не знаю, кого во мне больше. Совмещаю позиции спокойно, в коллективе мы все одинаковые, нет такого, что я главнее или важнее. Выходим на площадку и бьёмся друг за друга, подсказываем друг другу. Со всеми хорошие отношения. Тут я бы отметил другую вещь, что у нас, к сожалению, нет тренировочного процесса. Мы собираемся на игры, играем тур и расходимся, потом вновь собираясь только на матчи. Было бы больше игрового понимания, если бы мы тренировались.- Проведя эти два поединка, вы сравнялись с лидером по количеству матчей. Отставание теперь составляет 12 очков. Есть шансы догнать и обогнать сургутян?
- Шансы, конечно, есть. На то и остались матчи в Первенстве, в числе которых встречи и с ССМ, чтобы попытаться провести остаток сезона ударно и завоевать звание победителя. Но главное, это побеждать в своих матчах. Мы никогда не считаем очков, отрывы от команд. Просто стараемся в каждой игре взять максимум. Где-то не получается. Вот и в этом сезоне было достаточно матчей, в которых мы совершенно необязательно теряли очки. Впереди 6 матчей, сделаем всё, чтобы провести их как можно лучше.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей