Куксевич/Лялин: "Приятно начинать плей-офф перед своими болельщиками"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК "Норильский никель" Евгения Куксевича и игрока команды Алексея Лялина по итогам матча против "Ухты" в рамках 1/4 стадии плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги (4:1).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Первая игра плей-офф - это всегда нервозность. Мы планировали прессинговать ухтинцев на их половине площадки, чтобы они ошиблись. Однако соперник был к этому готов и сам поймал нас на ошибке, когда провел контратаку и забил. Затем перешли к плану «Б»: перестраивали четверки, меняли систему игры, перестали встречать соперника высоко, внимательно действовали в обороне, искали свои моменты... Много времени оборонялись в «четыре на пять», и именно та четверка, которую мы готовили к этому, справилась со своей задачей, еще и могла забить. Благодарю команду за игру, а зрителей - за поддержку.

Алексей Лялин, игрок МФК "Норильский никель":
- В первом тайме у нас многое не получалось. Во втором тайме быстро повели в счете, после чего с нашей стороны игра немного успокоилась. Много действовали в «пять на четыре», грамотно оборонялись. Вообще, всегда приятно начинать серию плей-офф дома перед своими болельщиками. Игру провели примерно на 70-80 процентов от своих возможностей.