Куксевич/Костромин: "Сил хватило на один тайм"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Костромин: "Сил хватило на один тайм"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и вратарь норильчан Александр Костромин подвели итоги второго матча против МФК "Торпедо" в 9-м туре Париматч-Суперлиги (5:5). 


Евгений Куксевич – главный тренер МФК «Норильский никель»:
- По сравнению с первым матчем ничего не стали менять, потому что у нас есть наигранные сочетания. Единственное – понимали, что это последняя игра в году. Поэтому ребята вышли с задором и демонстрацией своей хорошей игры. К большому сожалению, наших сил хватило только на один тайм. Плюс сказался переломный момент, когда соперник начал подпускать вратаря, и второй их забитый гол придал торпедовцам куража. А мы знаем, что хозяева являются куражной командой, особенно при такой зрительской поддержке. Трибуны понесли свою команду вперёд, а мы не смогли достоять до победы. Вновь обидно. Знаю, что в наш адрес сейчас будет достаточно много критики, хотя сыграна только половина сезона. Но мы испытываем определённые проблемы. Выражаю благодарность тем ребятам, которые вышли играть «на уколах». Алибеков, к сожалению, не смог провести полный матч. Ещё три человека играли с трудом, поэтому всем большая похвала, что смогли выйти на игру. Были определённые докторские запреты, но играя в усечённом составе мы должны были побороться за какие-то очки в этом туре, чтобы далеко не отпускать лидеров. Повторюсь: ещё достаточно много времени для игр, есть период для восстановления, чтобы в дальнейшем у нас была полноценная обойма, которая справится с любой задачей. Уверен в этом. Сил не хватило физических, прежде всего. Потом уже и эмоциональных. Когда соперник стал играть на кураже, их игроки лезли на ворота и рисковали. Это принесло им успех, значит торпедовцы сделали всё правильно. Сейчас у нас на подходе к восстановлению Лео Жарагуа, Владимир Саносян с его левой ногой плюс те игроки, которые на сегодняшний день на травмах. Все парни должны вылечиться и демонстрировать 100% игру.

Александр Костромин – вратарь МФК «Норильский никель»:
- Давление со стороны «Торпедо» ощущалось, когда мы повели 5:1. Хорошо сыграли первый тайм, много создали моментов, превратили их в голы. В начале второй половины пропустили гол и началась нервотрёпка в виде нелепых ошибок. Хоть у нас и опытная команда. Плохо выходили из-под прессинга и неважно контролировали мяч. Команда соперника ничего такого не создавала – в основном проблемы возникали после подключений Давида Савлохова. У нас нет таких проблем при игре 4 на 5, когда выходит полевой игрок, но много оплошностей создаётся, когда к атакам подключается вратарь. Непонятно, почему так. Не помогал в атаке во втором тайме, потому что нужно было исключить ошибки и не дать шанс воспользоваться ими сопернику, чтобы те забивали в пустые ворота.


Parimatch_SL.png


Пресс-служба МФК "Торпедо"

Назад к списку новостей