Орлов: "У наших старших товарищей чемпионский дух в крови"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Орлов: "У наших старших товарищей чемпионский дух в крови"

Поделиться:
Универсалу «Норильского никеля» Сергею Орлову пока не приходилось выступать в решающих кубковых баталиях. В 2020 году полярники завоевали кубок, когда молодой футболист доигрывал еще за свой прежний клуб «Динамо» в Высшей лиге. Но на сегодняшний день он уже – восходящая звезда российского футзала, чей вклад в игру команды с каждым матчем все весомее.

Спортмастер PRO.png

- Прошедший тур Суперлиги «Норильский никель» впервые за последние три с половиной месяца завершил с положительным балансом, играя не с кем-нибудь, а с одним из самых титулованных российских клубов «Газпром-Югрой». Этот успех может сказаться на выступлении команды в «Финале четырех» СпортмастерPRO-Кубка России?
- В плане психологии это очень важный момент для нас. До этого дела у нас не очень клеились, мы словно находились в песочной яме. А тут и игру показали хорошую, и без травм обошлись, и настроения себе перед кубком добавили.

- Самая кубковая команда у нас, если исходить из числа титулов, «Газпром-Югра». Но в последние годы и «Норильский никель» как-то приноровился к кубку – в 2018 году в финале, в 2020-м – в победном финале. Какие-то кубковые амбиции в команде чувствуются?
- Не знаю, можно ли назвать это амбициями, но настрой поднять над головой кубок сейчас характерен для каждого нашего игрока - и для тех, кому это уже удавалось, и для кого это был бы один из первых трофеев, к категории которых отношусь и я.

- Неужели такие титулованные игроки, как скажем, Владислав Шаяхметов или Данил Кутузов, максимально мотивированы на завоевание кубка?
- У этих футболистов – наших старших товарищей чемпионский дух в крови, они настроены побеждать и побеждать в каждом матче, в каждом турнире. И это помимо всего прочего заставляет нас равняться на них, перенимать у них чемпионские традиции, все лучшее, что они обрели за свою славную карьеру.

- «Норильскому никелю» в полуфинале будет противостоять «Синара», дополнительно мотивированная недавним юбилеем – 30-летием клуба. Надеетесь справиться с этим двойным психологическим прессом?
- Мне кажется, что на решающем этапе Кубка России какие-то внешние факторы теряют свое значение: все участники полуфиналов и без того предельно мотивированы. И исход матчей непредсказуем. Выиграет тот, кто окажется сильнее в конкретный день и час и кому улыбнется удача.


Павел Алешин


ДЕМИКС.png


Назад к списку новостей