Родригиньо: "Первая игра с "Синарой" будет очень тяжёлой" " />
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Родригиньо: "Первая игра с "Синарой" будет очень тяжёлой"

Поделиться:
Футболист МФК "Норильский никель" Родригиньо прокомментировал предстоящий матч против "Синары" в 1/4 Кубка России. 

- Я в отличие от Жулио Занотто, много игр не смотрю. Больше верю в нашу работу. Важнее то, как мы прибавляем. Да, мы все переболели коронавирусом. Была череда травм, сейчас ряд игроков все ещё не пришли в свою оптимальную форму. Первая игра с "Синарой" будет очень тяжёлой. У них сильная команда. Мы должны готовиться так, чтобы дать достойный отпор любому сопернику.

- Матч вновь пройдёт без зрителей. Соскучились по болельщикам?
- Конечно! Не просто же так говорят, что болельщик - это шестой игрок. Особенно в Норильске, где мы чувствуем их горячую поддержку. Много пишут в социальных сетях, мы читаем и понимаем их негодование. Но эта ситуация сейчас происходит во всем мире. Поэтому надо отнестись с терпением. Повторюсь, нам вас очень не хватает. Дай Бог, в мире все нормализуется и пандемия останется позади. И наконец наши болельщики вновь окажутся на трибунах. Сейчас же надо быть максимально сконцентрированными, сосредоточенными. Потому что уже сегодня будет очень важная игра.

- По последним матчам видно, что взаимодействие в бразильской четверке находится чуть ли не на космическом уровне.
- Каждый из нас (бразильской четвёрки) тренировался больше или меньше, кто-то был травмрован. Но не смотря на это, процесс коммуникации налажен лучше, чем с российскими игроками. Мы все-таки бразильцы и говорим на одном языке. При этом никак не хочу принизить взаимопонимание с российскими футболистами. С сыгранностью и взаимодействием с ними у нас тоже все в порядке. Руслан Кудзиев тому пример, мы прекрасно чувствуем друг друга. Сейчас со всеми играть легко, команда привыкла к друг другу. Если все в таком хорошем состоянии и правильном настрое подойдут к ответным играм, то нас ждёт положительный исход.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей