Саносян: "Готов стать еще лучше"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Саносян: "Готов стать еще лучше"

Поделиться:
Игрок "Норильского никеля" Владимир Саносян рассказал о восстановлении после операции.

- Расскажи о своей травме.
- Это не совсем травма. Я не получил повреждение во время игры или на тренировке. Дело в том, что из-за особенности строения тела, у меня со временем стерся сустав. Образовалась так называемая суставная мышь - костно-хрящевое образование, перемещающееся в суставной полости. МРТ показала, что нужно делать операцию. Если бы я ее не сделал, в будущем последствия могли быть серьезнее. 14 октября меня прооперировали.

- Как проходит восстановление?
- Два месяца проходил реабилитацию. Спасибо специалистам, которые помогли мне. Сейчас восстанавливаюсь с нашим тренером по физической подготовке Жозе Марсело. Укрепляем мышцы. Ощущаю небольшой дискомфорт, но как сказали врачи - все идет по плану. Уже тренируюсь со всеми, но, конечно, продолжаю беречь себя. Постепенно усиливаю нагрузки.

- Что самое сложное во время восстановления?
- Самое сложное - это когда в голову закрадываются различные мысли, сомнения. В такие моменты важно не впасть в депрессию. Спасибо моей семье, команде и руководству клуба - все они меня поддерживали и продолжают поддерживать. А еще важно не торопиться во время лечения: цена ошибки очень высока, поэтому нужно запастись терпением.

- Когда планируешь выйти на площадку?
- Если все будет хорошо, то, думаю, что в играх с КПРФ (4-5 марта), а может быть и с "Синарой" (19-20 февраля) мне дадут возможность испытать себя. Я очень соскучился по игре: хочу доказать всем, и в первую очередь себе, что готов не только вернуть былую форму, но и стать еще лучше.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей