Сложности перехода
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Сложности перехода

12.04.2012 Дублёры
Поделиться:
Недавний юниор Денис Уваров только первый сезон проводит в дублирующем составе «Норильского никеля». Однако ему уже посчастливилось сыграть и за «основу» в международном турнире.


Недавний юниор Денис Уваров только первый сезон проводит в дублирующем составе «Норильского никеля». Однако ему уже посчастливилось сыграть и за «основу» в международном турнире под сводами родной «Арктики».



- Денис, как проходит привыкание к Москве?
- Я устроился нормально, все отлично, условия устраивают меня. В Москве огромное количество возможностей и интересных вещей, есть много вариантов где погулять и как провести время.

- Сильно скучаешь по дому?
- Ну да, бывает, конечно. Накатывает как-то немного чувство тоски. Достаточно сильно скучаю по своему родному любимому городу, родным и друзьям.

- Долго ли адаптировался к уровню турнира дублеров?
- Вначале было совсем непросто, прямо скажу, сложно. Ведь здесь уровень намного выше уровня юношеских соревнований. Но со временем ко всему привыкаешь, по крайней мере, мне это, считаю, удалось. Достаточно сложно переходить из детского мини-футбола во взрослый.

- Сильно отличается от юношеского первенства, в котором ты участвовал в прошлом году?
- Да. Уровень первенства дублей, несомненно, выше.

- Интересные тренировки в команде?
- Тренировки очень интересные. Мы много и усиленно работаем, постоянно разыгрываем разные стандартные положения, типовые комбинации и делаем много полезнейших упражнений.

- Как проходит учеба в колледже спортивного менеджмента?
- Когда могу, стараюсь посещать занятия. Нам дают много полезного материала. Вот сдал недавно первую сессию. Все достаточно удачно складывается.

- Чем любишь заниматься в свободное время?
- В свободное время гуляю по Москве, часто бываю в центре и, конкретно, на Красной площади.

- Недавно ты был в Норильске с основным составом. Твои впечатления? Как думаешь, могли победить «Динамо»?
- В Норильске наша основная команда была настроена на сто процентов. В матче против «Динамо» мы смотрелись чуть более интересно, чем соперники. У «Норильского никеля» было больше голевых моментов. Я, признаюсь, уже подумал, что победа будет за нами, но динамовцы забили за 15 секунд до конца очень обидный гол и сравняли итоговый счет.

- Впереди важнейшие матчи в турнире дублеров. Каково состояние и перспективы команды «Норильский никель-д»?
- Сейчас уже самая кульминация сезона. У нас остались несколько матчей, в каждом из которых мы должны зарабатывать по три очка безапелляционно. Нужно показать свою лучшую игру, чтобы претендовать на первое место, и мы должны надеяться на осечку конкурентов. Состояние команды отличное, у нас у всех присутствует отличный настрой, и мы будем класть все силы на алтарь общей победы.

- Как оценишь свою форму? Тренеры доверяют?
- Все в полном порядке, я готов играть с полной нагрузкой и отдачей. Совсем недавно довелось даже принять участие и победить в турнире «Гран-при «Норильский никель». Это воодушевляет. Вижу, к чему нужно стремиться. Хочу провести все оставшиеся игры за дублирующий состав на максимуме. К счастью, тренеры доверяют мне все больше игрового времени.

- Расскажи о матче за основную команду на турнире в Норильске и вообще о турнире "Гран-при Норильский Никель"?
- Очень рад, что побывал на этом турнире, был в составе делегации нашей команды и даже сам принял участие в турнире. Немного волновался перед игрой, все-таки это большая ответственность, но на поле быстро успокоился. Рад, что нашему коллективу удалось одержать победу в турнире. Это отличный турнир для города, он прошел на очень хорошем уровне и был достаточно зрелищным. Прямо большой праздник мини-футбола второй год подряд для наших преданных болельщиков. Это непередаваемые ощущения - играть при родных переполненных трибунах и оказаться в такой теплой атмосфере. Я счастлив, что был частью всего этого незабываемого действа.

Пресс-служба МФК «Норильский никель»

Назад к списку новостей