"Такие матчи придают уверенности"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Такие матчи придают уверенности"

Поделиться:
Нападающий МФК "Беркут" Юрий Король рассказал об адаптации в команде, а также поделился секретом успеха в матче с "Алмазом", который потерпел первое поражение в сезоне.


Нападающий МФК "Беркут" Юрий Король рассказал об адаптации в команде, а также поделился секретом успеха в матче с "Алмазом", который потерпел первое поражение в сезоне.

- Юрий, расскажите, как удалось остановить "Алмаз"?
- После победы над мирнинцами, конечно, эмоции только положительные! Когда проигрывали в первом матче 0:3 уже думали об ответной игре, очень на неё настраивались. Если учитывать то техническое поражение, которое нам засчитали, то серия проигрышей составляла уже три матча. Очень хотели её прервать и это у нас получилось. Повели в счёте, но потом немного надломились своими фолами, жёлтыми карточками, пенальти. Но смогли это всё перетерпеть и выстоять. Считаю, что то везение, благодаря которому мы забили решающий мяч за 20 секунд до финальной сирены - мы его заслужили своим старанием. Эта победа придала нам сил и в Сургут мы отправляемся в хорошем настроении. Едем за победами!- Что скажете о сопернике - "Факеле"?
- Сургутская команда снова достаточно сильно обновилась. Много новых игроков, тренер. Но я считаю, что эту команду мы хорошо знаем. Дело даже не в том, что мы встречались на матчах Кубка России, а в том, что главный тренер - Александр Антипов. Он ставит своей команде "армейский" футбол. Пока, может быть, не всё получается, так как играют они не совсем стабильно. Но с другой стороны - сургутяне единственные в этом розыгрыше Первенства, которые ещё не проигрывали. Матчи предстоят сложные и интересные. В Сургуте всем играть довольно непросто. Но эти матчи покажут насколько мы действительно сильны. К тому же "Факел" - один из противников борьбы за призовую тройку.- Как вы освоились в новой для себя команде? Какие цели ставите перед собой?
- Всё хорошо, с некоторыми ребятами был знаком. Нужно понимать, что несмотря на довольно неплохой состав, наша команда - новая в Первенстве. Всё придёт со временем, далеко пока не заглядываем. Но такие матчи как с "Алмазом", только ускоряют наше сплочение.Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей