"Торпедо" вырвало ничью во второй игре с норильчанами

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Уступая - 1:5, МФК "Торпедо" сыграл вничью дома с МФК "Норильский никель" во втором поединке 9-го тура Париматч-Суперлиги (5:5)

Как и во вчерашнем поединке счет открыл Денис Аширов, он отличился после розыгрыша углового. Гости побежали отыгрываться, самым активным в составе был Родригиньо. Сначала Евгений Иваняк чудом спас ворота от добивания бразильца, а на 12-й минуте Родригиньо, казалось, бил наверняка, но мяч после его удара угодил в перекладину, правда, потом снаряд попал в Дмитрия Зайцева и оказался в сетке - автогол. Через две минуты хозяева сбили  в своей штрафной площади Темирлана Алибекова и Руслан Кудзиев реализовал пенальти. На 21-й минуте Кудзиев оформил дубль, защитники "Торпедо" оставили норильчанина одного на дальней штанге и опытный мастер не сильным ударом поразил цель. На перерыв команды ушли при счете - 1:4, у гостей отличился Сергей Орлов.

В начале второй половины встречи Данил Кутузов заметил, что вратарь нижегородцев вышел далеко из своих владений, перекинул через него мяч и счет стал - 1:5. Хозяева, как и во вчерашней игре не пали духом, на 28-й минуте Зайцев после розыгрыша углового сократил разрыв. Через минуту Иван Обжорин выдал идеальный пас Фидану Низамутдинову и тот забивает третий гол "Торпедо". На 40-й минуте Венансио нанес опасный удар и от Орлова мяч залетает в ворота - 4:5. Торпедовцы поймали кураж и за пять минут до конца Аширов подправил мяч в ворота после удара Обжорина - 5:5.